Как выйти из этой ситуации, не остаться виноватой?

Марина (34 года) 29.12.2023

Здравствуйте.

Мать накупила мяса, пол коровы.

Теперь говорит, что девать некуда морозильная камера работает на пределе, и мы почему-то должны приезжать с мужем, брать себе 10 килограмм мяса и ещё вести к сестре с мясом, муж выступил против, потому что сестра плохо относится к матери, ну и ко мне тоже. Ситуации и не к матери на новый год такое ощущение что нас из за этого мяса мы выступали против этого мяса.

Такое отношение, почему мы не хотим вести сестре, потому что я просила сестру отметить новый год с мамой и со мной, на что сестра ответила, что нечего отмечай с мужем или едь туда к матери?

Если что, сестра из обеспеченной семьи нормально, живут как бы в мясе, там и не нуждается, но что-то с этим мясом помешалась, что же делать, даже не знаю.

Как же быть, как выйти из этой ситуации, не остаться виноваты, то скажет, куда уехала на электричке с этим мясом для сестры, муж говорит, а мне же неудобно это делать?

Дело в том, что у матери какая-то булимия до этого она съела целого барана.

Теперь вот купила пол коровы, и это всё в квартире происходит, представляете.

Муж мой ненавидит сестру и ее мужа, завидует им, что они богатые , поэтому не хочет везти мясо им вместе с мамой.

Здравствуйте, Марина. Дело, я думаю, вы понимаете не в мясе. Маме нужно чтобы её замечали, чтобы она была важна, чтобы семья была объединена вокруг неё. И в каком то смысле, ваша мама добилась своих целей. Сейчас вся семья, в некотором смысле, объединена одной проблемой. А именно, вот этим куском мяса, с которым надо что-то делать.

Если перевести на символический язык то, мама вероятно таким способом пытается поднять и разрешить, какие-то давно не разрешённые проблемы в семье. Поэтому здесь важней сместить фокус внимания на взаимоотношения, которые сложились между всеми вами.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!