Проблемы в отношениях с отцом

Кирилл (20 лет) 25.12.2023

Я Кирилл мне 20 лет у меня проблемы с отношением с отцом он мне не доверяет чего-то боится я встречаюсь с девушкой и в данный момент она живёт с нами в отцовской квартире и у отца нет доверия ко мне оставлять ее одну дома боится что обварует нас и пропадет и очень против наших отношений я не знаю что мне делать в этой ситуации меня не кто не слушает не кто не хочет помочь и поддержать меня в этой ситуации что мне делать подскажите

Здравствуйте, Кирилл.

Вы живёте в квартире отца. Он там хозяин. Если он не хочет оставлять там девушку одну, то он имеет на это право. Квартира его, там государство - это он.

Что делать? Если вам дорога девушка и вы готовы к самостоятельной жизни - поискать альтернативные варианты совместного проживания.

С уважением, Горелова Екатерина.

Кирилл, здравствуйте. Вам 20 лет, т е вы совершеннолетний, что подразумевает самостоятельность, ответственность, возможность себя обеспечивать, частичную, если не полную финансовую независимость. Если вы эмоционально готовы строить отношения- прекрасно, вы вправе следовать своим чувствам, делать свой выбор партнёра, опираясь только на свое мнение в этом вопросе. Но что касается территории, где вы живете- это родительский дом, квартира отца. Приводя туда постороннего (для отца) человека, без согласия отца, вы нарушаете его границы. У вас есть варианты: снимать себе жилье, если вы хотите жить с девушкой вдвоём, жить поотдельности, встречаясь на нейтральной территории, пока не станете финансово независимы. Другой вопрос- девушке негде жить. И тогда тоже стоит задуматься, как она оказалась в такой ситуации, что произошло, есть ли у неё родственники, родители. Почему у Вашего отца возникают опасения относительно возможного нарушения ею вашей безопасности. Обращайтесь, помогу разобраться в ситуации.

С уважением,

Юлия-Ваш личный психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.