Проблемы в отношениях с отцом

Ара 15.12.2014

Наш отец Деспот,всё время кричит,на маму тоже,обзывает матом,он живёт ещё 90,я играю компьютер почти целый день его это бесит,но я этим зарабатываю на жизнь но ему не нравится ,он говорит,вот других показывт по телевизору а ты не спортсмен что тебя не показывают,и так продолжается вечно.

Здравствуйте!

Если честно, то мне тоже не понятно, как всю жизнь можно просидеть за компьютером, даже если Вы там зарабатываете.

Жизнь в таком случае превращается в виртуальную, а реальная жизнь проходит мимо Вас.

И Вы вряд ли умеете чувствовать ее вкус. Вряд ли Вы способны строить отношения раз не можете даже разговаривать с собственным отцом... Вряд ли Вы способны что-либо создать, а ведь человек - это существо творческое, Божественное.

Вы же просиживая за компьютером всасываете только культуру потребления. Это и не понятно Вашему отцу.

Возможно отец своим криком пытается достучаться до Вас, но видимо безуспешно.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Привет, Ара, я тоже много работаю через интернет, пока молод не чувствуешь, как это вредно, чем старше, тем больше понимаешь.

Я предлагаю делать "5 упражнений от Голтиса", погугли. Это минимум времени и максимум результата. Отец отстанет очень быстро, но вначале, может усилить нападки. Но другого метода изменения в лучшую сторону я пока не увидела.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте,Ара!

Вы не пишите, сколько Вам лет, но тем не менее - раз Вы самостоятельный человек, зарабатываете и Вам тяжело в контакте с отцом, то Вам будет полезно искать способы сепарироваться от родителей - переехать в отдельное жилище например. Пора начинать устанавливать самому правила своей жизни.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ара! Если вы учитесь и пока таким образом зарабатываете  деньги, то это вызывает одобрение и уважение. В этом отец не прав. Но если вы уже достаточно взрослый человек, то конечно же ситуация против вас. Спортсменом быть не обязательно, а позаботится о своей постоянной профессии  нужно, ибо она вас будет кормить, а игры сегодня есть - завтра - их нет. Несерьезное дело. Здесь ваш отец поступает верно, в том случае, что хочет вас предостеречь от несерьезного дела.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы