Девушка хочет паузу в отношениях

Илья (30 лет) 23.12.2023

Живет сдевушкой уже 5 лет( 2 года в браке), остальные 3 просто встречаемся, начал замечать что девушка ложить отдельно спать(3 дня), ни приветов ничего не было, решил узнать в чем проблема, она не знала как сказать но все же сказала. Сказала что хочет паузу в отношениях, что на время паузы хочет расстаться, хочет заняться собой, развлекаться, веселиться, что не хочет семью и детей в данный момент, что у нее умерли все чувства внутри нее.

Мне 29 ей 23 сейчас, в 10 лет у нее пропала мама, отец пьет до сих пор, были очень плохая первая любовь(издевался, бил, изменял ей он), я себе такого не позволял никогда. Очень много она похоронила родственников( за пять лет нашей жизни, челок 5-6), сейчас отец у нее в тяжелом состоянии, я еще добавлял в жизнь ее разочарований, переехали 2 года назад в другой город, я ее увез, за 2 года только сейчас нашел хорошо оплачиваемую работу, при том что она последний месяц работает без выходных, так как я работаю 6/1 и она также не видимся вообще, вопрос что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте, Илья. Вот что просит девушка

Илья

что хочет паузу в отношениях, что на время паузы хочет расстаться, хочет заняться собой, развлекаться, веселиться, что не хочет семью и детей в данный момент, что у нее умерли все чувства внутри нее.

именно так она сейчас чувствует. Дайте ей возможность побыть одной, понять что с ней происходит. Вы можете обговорить какой то срок месяц, полгода-год(любой другой) в течении которого будете жить отдельно и после которого примите окончательное решение стоит ли расставаться.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск