Недопонимание отца и дочери

59 1 ответов

Нора (18 лет) 23.12.2023

Здравствуйте! Честно я не понимаю этого человека, он для сына делал всё ! Сын гулял с 14 лет с девчонками у него была своя

Машина , с14 лет , он миллионы тратит на сына, а на меня ничего,

Ничего не делал для меня, от слова совсем , наша мама умерла когда мне было 4 почти, меня вырастали бабушка его даже не видела, в жизни до 17 лет видела раза 3-4 , потом парень появился и его заставили прийти забрать меня.Он забрал но для меня ничего никогда не делал, у сына дом большой двух этажный, автомобильей куча , а у меня нету ничего…мне 18 и я не знаю что я дальше буду делать , как жить? Если нет ни образования ни работы ни денег…. Я не знаю как мне поступить? Что мне делать?

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Нора. Для начала прожить свои чувства, обиду, злость. Далее принять, что ваш отец такой, по каким то своим причинам он поступал именно так. Это его выбор. Простить и начать жить. 

Идти работать, строить отношения, создавать семью, получать образование. Самостоятельно. выходить из жертвенной позиции. Да, это очень обидно, когда в одной семье одному-все, другому-ни чего. Но именно эта обида и жертвенная позиция может разрушать вашу жизнь. Тут ответственны только вы. 

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ