Недопонимание отца и дочери

Нора (18 лет) 23.12.2023

Здравствуйте! Честно я не понимаю этого человека, он для сына делал всё ! Сын гулял с 14 лет с девчонками у него была своя

Машина , с14 лет , он миллионы тратит на сына, а на меня ничего,

Ничего не делал для меня, от слова совсем , наша мама умерла когда мне было 4 почти, меня вырастали бабушка его даже не видела, в жизни до 17 лет видела раза 3-4 , потом парень появился и его заставили прийти забрать меня.Он забрал но для меня ничего никогда не делал, у сына дом большой двух этажный, автомобильей куча , а у меня нету ничего…мне 18 и я не знаю что я дальше буду делать , как жить? Если нет ни образования ни работы ни денег…. Я не знаю как мне поступить? Что мне делать?

Здравствуйте, Нора. Для начала прожить свои чувства, обиду, злость. Далее принять, что ваш отец такой, по каким то своим причинам он поступал именно так. Это его выбор. Простить и начать жить.

Идти работать, строить отношения, создавать семью, получать образование. Самостоятельно. выходить из жертвенной позиции. Да, это очень обидно, когда в одной семье одному-все, другому-ни чего. Но именно эта обида и жертвенная позиция может разрушать вашу жизнь. Тут ответственны только вы.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск