Мама привела мужчину

Виктория (24 года) 22.12.2023

Мама 20 лет была одна и я никогда не видела даже намёк на мужской пол. Однажды она мне просто как снег на голову свалила информацию о том, что вот мужик на 20 лет её младше, друг моего парня и она с ним переспала, рассказывая об этом во всех подробностях. Я прибывала в состоянии шока, мне было мерзко. Потом просто стресс и истерика. Нежелание видеть их обоих, ушла из дома. Что мне делать?

Здравствуйте,  Виктория.

Если ваша мама 20 лет была одна, это не означает, что она так должна прожить до конца своих дней. Она имеет право на личную жизнь.  Чем вы были шокированы? Фактом появления мужчины в ее жизни или чрезмерными интимными подробностями? Вы можете обсудить, что некоторые вещи обсуждать с вами не стоит.

С уважением, Горелова Екатерина.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Ваши чувства понятны, ну не выдержала женщина от недостатка секса, не монашка же она. Поймите ее и она вас тоже поймет. Осуждать никого нельзя, никто в чужой "пижаме" не ходит. Она ваша мама и ей в одиночестве не легко.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Виктория

Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте, Виктория!

Во-первых, хочется сказать, что Ваши чувства не могут быть плохими или хорошими, это Ваши чувства. Более того, это ключ к лучшему пониманию себя и ситуации.

Теперь давайте попробуем разобраться. Что именно Вас задело в том, что произошло?

И что конкретно Вы почувствовали, когда узнали эту новость? Вы описали реакцию, но не чувства.

Негативные чувства возникают, когда какая-то важная потребность либо не удовлетворяется, либо возникает угроза, что удовлетворяться перестанет.

В связи с этим вопрос, что Вы получали последнее время от отношений с Вашей матушкой?

С уважением, Софья