Это кризис или что? - Запрос на поиск психолога

Айнура (33 года) 22.12.2023

Здравствуйте.Мне 33 года.Я замужем и 2 детей.Я пережила в студ годы буллинг в университете.Не могу отпустить обиды.Такое ощущение,что все это держала в себе.А сейчас все прокручиваю.Будто назад возвращаюсь.Понимаю что это опыт.Но все же.Сейчас у меня все хорошо.Но нет развития личного.Незнаю в каком направлении двигаться.Вернулась с путешествия и поняла что хочу изменений в жизни.Я не работаю с детьми дома.Есть несколько видов деятельности которые начинала,но забрасывала.Понимаю,что хочу работать на себя.Это кризис или что.Незнаю работать или 3 го родить ребенка.

Айнура, добрый день!

Складывается ощущение, что вы эмоционально застряли в тех годах, когда учились в университете и в отношении вас случилось эмоциональное насилие. Скорее всего это стало непроработанной травмой и вы несете ее с собой. С таким багажом очень трудно найти и понять себя, прочувствовать свой внутренний стержень, что, в свою очередь, очень влияет на самореализацию.

Вам необходимо с понимающим и принимающим специалистом проработать то, что случилось в студенчестве, освободиться от этого и дальше уже принимать решения относительно вектора дальнейшей жизни.

Если вы решите поработать с психологом, я буду рада вам помочь!

С уважением,
Психолог-консультант, Толкачева Дарья

Здравствуйте, Айнура. Готова помочь вам разобраться с прошлыми травмами и высвободить ресурс, необходимый для того, чтобы двигаться вперёд.Работаю в аналитическом подходе.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Айнура. Возможно, это кризис 30 лет. Вас волнуют разные сферы жизни и личная самореализация и обиды подросткового возраста, мысли о детях. Как считаете рождение 3 ребенка, может быть как способ решить не понимание куда двигаться дальше?

Айнура

.Будто назад возвращаюсь.

Что при этом чувствуете?

Обращайтесь, на сессии можно подробней разобрать, что с вами.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айнура! Если в вашей жизни когда -либо был буллинг, это может значить, что буллинг был с детства, как опыт он воплотился в студенчестве снова.Человек притягивает в свою жизнь то, что у него уже было в опыте. Отсюда появляется страх общества, людей. Работа всегда связана с социумом, поэтому у вас возможно есть страх в него выходить. Родить, похоже на бегство от социума. Желательно исцелить свои травмы и тогда у вас больше не будет страха людей и вы сможете реализоваться, найдя свое предназначение.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день, Айнура! Да, это кризис. Обращайтесь, я готова вам помочь справиться со старыми обидами и страхами и открыть свой потенциал. Третьего ребенка родите, когда захотите, но желательно это сделать тогда, когда вы обретете душевную гармонию. Иначе есть большой риск послеродовой депрессии.

Айнура, здравствуйте.

Айнура

Я пережила в студ годы буллинг в университете.Не могу отпустить обиды.

Обиды прошлого действительно могут тормозить и съедать энергию, которые могла бы быть направлена в интересные для вас сферы. Закрыть эти темы и освободить энергию можно. Знаю, как вам помочь.

Айнура

нет развития личного.Незнаю в каком направлении двигаться.Вернулась с путешествия и поняла что хочу изменений в жизни.

Как раз для таких изменений энергия и может понадобиться. У вас скорее всего момент переживания кризиса, когда по старому уже не подходит. С кризисами и смыслами работаю.

Айнура

Есть несколько видов деятельности которые начинала,но забрасывала.Понимаю,что хочу работать на себя.Это кризис или что.Незнаю работать или 3 го родить ребенка.

Здесь также можно поработать с ценностями и смыслами, благодаря чему вы сможете определиться со своими интересами, как следствие с ближайшими целями и планами.

Практикую полимодальный подход, подбирая техники индивидуально под запрос и личность клиента.

Рада буду сотрудничеству.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.