Утром проснулась в гостевой спальне

Анастасия 17.12.2011

Добрый день. Ночью произошла ситуация, которая меня жутко напугала. Мне 19 лет, я живу одна. Вечером в привычное по режиму время легла спать у себя в кровати. Утром проснулась в гостевой спальне, в верхней одежде, в руке ключи, входная дверь открыта. Что делать для предотвращения подобных ситуаций, чем они могут быть вызваны и как не причинить себе вред во сне? Заранее спасибо за ответ.

Анастасия! Очевидно у вас лунатизм (он же "сомнамбулизм"). Способов предотвратить это неосознаваемое поведение практически не существует. Совет поставить тазик с водой около кровати или постелить мокрую тряпку около постели вызывает лишь улыбку. Хотя, конечно, на безрыбье и рак рыба.

Рекомендую обратиться к толковому гипнотизеру очно. Думаю, что подобное состояние можно проработать и обучить вас либо контролировать себя во время таких "приступов", либо предотвратить их вовсе. Я бы посоветовал заняться самогипнозом. По самогипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/samogipnoz/0-5