Как начать новые отношения?

Ирина (36 лет) 20.12.2023

Я не могу иметь детей, из-за этого со мной развелись мужья и ушли к другим женщинам. Я боюсь что это повторится снова. Боюсь вступать в новые отношения. Как побороть этот страх?

Ирина, здравствуйте.

Людям лучше создавать отношения по их совместным ценностям.

Если человек не умеет готовить вкусную еду и не хочет уметь, зачем он тому, для которого это главная ценность и именно в сочетании, "есть кто-то кто вкусно кормит меня".

Или человек по здоровью не может иметь детей или высокий рост. С ним будет тот, для кого важно что-то другое.

В общем так, начните концентрацию на своих "работающих" качествах и ценностях.

Допустим у Вас есть 5-7 основных "ликвидных" достоинств, вот их и продвигайте.

Не скрывайте, свою "невозможность". Мужчинам, постарше Вас, это будет даже на руку, у которых уже всё с детьми решено, и они рады будут пожить для себя (тут уточню и для Вас).

Это просто другой подход для формирования отношений и даже семьи

Чтобы не повторялось данное событие, просто проанализируйте, не было ли такого, что Вы боялись, что узнав об этом заранее, мужчины не захотят строить с Вами отношения?

Но честно говоря, вопрос тем не менее тонкий.

Потому что Вы можете случайно стать на другой берег, для инфантильных и безответственных мужчин. Таких полно.

Поэтому идеально было бы взять себе в помощники специалиста в этой области.

Обращайтесь, мы обязательно поможем.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте, Ирина.

Когда люди вступают в отношения, они говорят о своих ожиданиях, обсуждают возможность создания семьи, рождения детей. Если ожидания не совпадают, отношения рушатся. Важно в самом начале обговорить этот момент. Многие мужчины к 40 годам в повторном браке не хотят иметь детей, т.к. они уже у них есть.

С уважением, Горелова Екатерина.

Доброго времени суток Ирина!

     У каждого из нас есть приобретенный или врожденный дефект, но это не дает нам повода оставаться в этой жизни одному. Моим клиентом это не мешает в отношениях и в создании семьи.

     Мужчины уходят от женщин по разным причинам, история у всех своя. Если Вы познакомитесь с материалом сайта, то увидите, что партнеры уходят не только от одного ребенка, но и от нескольких. Другое дело причина, которую нужно выяснять!

     Ваш вопрос я бы разделил на две части: отсутствие детородной функции - это первостепенная проблема. Варианта ее решения для себя есть, вопрос в приемлемых вариантах. Разводы и выход партнеров из отношений - вторая часть для совместной работы.

Консультирую он-лайн.

С уважением, Владимир.