Как начать новые отношения?

Юлия 23.09.2015

Здравствуйте. Мне ещё 20, а я уже в разводе. Развелась три недели назад. Никаких чувств от предыдущего брака не осталось. Сейчас мне нравится один молодой человек. Я ему тоже нравлюсь. Но его смущает тот факт, что я уже в разводе. Ему 28 и у него особо отношений не было, так как он очень стеснительный. Как объяснить, что всё в прошлом? В его голове я всё ещё замужняя девушка... просто как замужнюю он знает меня дольше...

Голышева Евгения Андреевна

Юлия, поговорите с молодым человеком: что именно его смущает, что отталкивает. Пусть расскажет вам, каких отношений хочет, и как видит ваши отношения. Объясните, как важно доверие в отношениях, и, если он захочет, поясните суть отношений с бывшим мужем - не вдаваясь в подробности, расскажите, что отношения исчерпали себя, были чувства и ушли, но вы остались хорошими знакомыми. Это жизнь и так бывает. Встречаться, влюбляться и расставаться вполне нормально для молодых пар. Можете, если это не поможет, предложить сходить вместе к психологу или просто пока оставить дружбу. Скорее всего, у молодого человека есть проблемы и комплексы, и он вас боится - как более опытную женщину. И смущается своих чувств.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва