Парень говорит, что любит, но я не чувствую от него любви

Елена (21 год) 20.12.2023

Доброго времени суток! Встречаемся с с молодым человеком около года, но несколько месяцев назад человек как будто охладел ко мне, меньше уделяет внимания, времени, стал, как будто равнодушен. Говорила с ним поэтому поводу, на что он ответил: «Не знаю, почему так, но чувства к тебе остались прежними». Хотелось бы понять в чем может быть проблема, возможно ли её решить или же как научиться жить приняв его чуть большую холодность, нежели раньше, учитывая, что я достаточно эмоциональный человек и холодность партнера вызывает у меня некую тревожность.

Елена, здравствуйте!

Небольшое отдаление вашего партнера нормально, вам стоит принять факт, что конфетно-букетный период ваших отношений заканчивается, он добился вас и теперь уже не нужно вас добиваться, используя все возможные способы.

Видимо, у вашего молодого человека такой темперамент, что ему сложно постоянно проявлять свои чувства, так бывает и это нормально. Другой вопрос, комфортно ли вам с таким партнером, готовы ли вы принять факт того, что мужчина рядом с вами будет достаточно холоден, не будет постоянно доказывать свои чувства. Подумайте, что для вас важнее в отношениях и сделайте свой выбор.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Елена.

В начале отношений всегда много романтики, страсти, секса. Жить в таком режиме долго не получится, это слишком энергозатратно. Далее наступает обычная жизнь, в которой, безусловно, должно быть место романтике и страсти, но не в таком количестве. Возможно, что-то подобное происходит у вас. Вы можете почитать книгу "Пять языков любви", понять,  на каком языке надо говорить с вами, а на каком- с вашим партнёром.

С уважением, Горелова Екатерина.