Боюсь, что понравится другой

Настя (18 лет) 20.12.2023

Мне 18 лет, я нахожусь в отношениях уже больше года, я люблю своего парня и дорожу нашими отношениями, я накручиваю себя по любым поводам, иногда даже когда их нету, хотела бы обратиться к вам со своей проблемой, хочу во всем разобраться, примерно недели 3-4 назад меня начали посещать мысли о том «а вдруг могут вернуться чувства к своему бывшему другу» от которого мне мерзко и не приятно как либо вспоминать, после не приятных ситуаций с ним, я прекратила с ним общаться более 1. 5 года назад,

для убеждения я открыла его фотку, меня бросило в жар, что меня очень смутило и в голове появилось много вопросов, почему такая реакция на этого человека, и поняла что ничего не чувствую к этому человеку, а лишь отвращение и мерзость, со своим парнем мы эту тему обсудили, и у нас все уладилось, но спустя 2 недели у меня появились мысли по поводу своего одноклассника, меня заинтересовал вопрос в голове «интересно, пойдет ли он завтра гулять с классом», на тот момент компания (я в неё тоже входила) из нашего класса собиралась гулять, и у меня возникла эта мысль, и тогда я поразмышляла и задала себе вопрос «почему меня это должно волновать», вскоре эту ситуацию быстро отпустила, спустя 2 дня, меня загрызла совесть, и я решилась рассказать своему парню об этой ситуации,

у него была не приятная реакция на это, когда я ему сказала, у меня появилось чувство вины перед ним, спустя пару дней я подумала о том что : «а вдруг мне этот человек нравится и по этому была такая мысль», после того момента меня начали посещать мысли о том, вдруг у меня появиться чувства к этому человеку, спустя неделю эти мысли переросли в нечто большее, меня начали преследовать сексуальные и пошлые мысли с этим человеком у моего парня есть ревность к этому человеку, потому-что он сознался мне, что ранее (до отношений) у него были чувства ко мне, и я ему нравилась, но он боялся мне об этом рассказать, мне было абсолютно всё равно на него, потому-что я находилась в отношениях с любимым парнем и он никак меня не интересовал, вскоре эти мысли начали промелькивать с каждым прохожим парнем, я испытываю от этого дискомфорт, ведь я хочу оставаться верной для своего парня как физически так и морально,

из-за этих мыслей у пеня появился страх выходить на улицу, меня начали посещать сомнения в своей верности и я могу решиться на это как либо физически, с каждой мыслью я делюсь со своим парнем, но я очень боюсь задеть его и причинить ему боль, но он только лишь помогает мне в этом разобраться, старается вникнуть в это, но практически никаких успехов от этого нету, помогите разобраться пожалуйста в себе

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Настя! Может быть вы не совсем уверенны в том, что именно этот парень нужен вам?

Возможно вы боитесь потерять свободу и выборы.

Если уже есть отношения, то зачем о других мечтать?

Думаю вам нужно в этом разобраться, чтобы не натворить что-то, о чем потом можно пожалеть.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Настя

Я не мечтаю об отношениях с другими, прочитайте внимательно мое сообщение, эти мысли сами лезут мне в голову, мне мерзко и не приятно от них, я в своем партнере уверенна и хочу быть с ним