Он не планирует идти на работу до окончания университета

Виктория (19 лет) 19.12.2023

Здравствуйте, мне 18 лет, учусь в университете, живу самостоятельно, отдельно от родителей, на свои деньги. Три месяца очень близко общаюсь с парнем, ему 19 лет, он так же учиться, живет с родителями.

Он не планирует идти на работу до окончания университета, максимум только подработка летом, и то абсолютно не для того чтобы оказывать знаки внимания. Мы очень хорошо пытаемся друг друга узнавать, всегда обсуждаем какие-нибудь личные проблемы, поддерживаем, заботимся, мы нравимся друг другу. Он даже нацелен на начало отношений.

Но все наши встречи каждый платил сам за себя, не было не одного так называемого свидания, когда он проявил бы инициативу за меня где-нибудь заплатить.

За всё время нашего общения почти не было никаких ухаживаний и подарков в мою сторону (я периодически делаю маленькие сюрпризы и подарки, но сейчас уже не хочу так как не получаю обратного), дело в ком, что он не зарабатывает, его обеспечивают родители. Поэтому получается, что своё внимание и отношение ко мне он проявляет только словами. Мне конечно нравится то, что он говорит, но всё равно не хватает поступков, доказывающих его слова. Просто устала слушать красивые речи, но ничем не подкрепленные.

Мы заводили тему денег, работы, и по итогу как будто просто именно на девушек он совсем не собирается тратить деньги. Как дать понять парню, что в девушку желательно вкладываться, хотя бы проявлять желание это сделать? Как объяснить, что если я увижу его стремление зарабатывать, то я буду чувствовать себя более безопасно и уверенно в будущем с ним, из-за этого я и не хочу сейчас с ним отношений?

Возможно ли что только из-за отсутствия денег он не ухаживает, или это в силы не романтичности, и вообще возможен ли момент, когда мужчина для себя понимает, что может и даже в какой-то мере должен ухаживать за девушкой?

Здравствуйте, Виктория. У вас пока нет любовных отношений и уже на этом этапе этот парень дает понять, что

Виктория

и по итогу как будто просто именно на девушек он совсем не собирается тратить деньги.

Для него нормально

Виктория

своё внимание и отношение ко мне он проявляет только словами

на этом точка.

Примите человека каким он есть. И подумайте как это для вас? Подходит или нет? Если нет, то зачем начинать отношения с человеком, который в самом начале говорит о том, что он не готов тратить финансы на девушку? С его стороны это достаточно честно.

Виктория

что если я увижу его стремление зарабатывать, то я буду чувствовать себя более безопасно и уверенно в будущем с ним,

Почему вы решили, что начав зарабатывать сам, он начнет деньги тратить на ухаживания? Если бы хотел он и сейчас это делал, ему выделяют деньги родители, да возможно не такие большие суммы.

У вас одна картина, как строятся отношения, как мужчина ухаживает и т.д., у него совсем противоположенная. И это нормально, мы все разные.

Виктория

Как дать понять парню, что в девушку желательно вкладываться, хотя бы проявлять желание это сделать?

Открыто об этом сказать, что для вас отношения, когда мужчина вкладывается в девушку, вы будете чувствовать себя уверенно и безопасно. Если он захочет, будет это делать. Если нет, нужно подумать как это для вас? Готовы вы строить такие отношения?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск