Не хочу идти на работу

Анна 09.01.2013

Здравствуйте!Мне 23 года.Я молодой специалист.В этом году закончила ВУЗ, получила диплом. Сразу активно принялась искать работу. Я всегда считала себя коммуникабельным, общительным человеком. Я решила пойти по специальности, в школу. Без труда устроилась в частное образовательное учреждение. НО! Тут начались трудности. Я работаю уже полгода. Труд каторжный...Помимо преподавания истории, МХК, смежных дисциплин, ОРКСЭ...мне доверили библиотеку, библиотечные уроки, ИЗО. Сказалось отсутствие в школе специалистов и плюс к зарплате молодого педагога. Сначала я ко всему отнеслась с энтузиазмом. А потом мой запал исчерпал себя. Проблемы целым клубком...Полное отсутствие методичек, учебных пособий, разработок уроков...С историей все просто...А вот ИЗО есть даже у старших классов....К каждому уроку готовишься, ничего не успеваю...Тут ещё директор с бумажками и отчетами по этой библиотеке...До которой у меня вообще руки не доходят...Директриса смотрит неовольно...Я начинаю оправдываться...мерзко так...Стала какой-то жалкой, забитой, стараюсь всех избегать...Если кратко охарактеризовать мою проблему...Я НЕ ХОЧУ ИДТИ на работу...Аж до тошноты по утрам...Стала нервной...Начала толстеть...Чувствую себя жирной, никому не нужной, тупой, бесталаной....Это ужас какой-то!Я даже на улицу не хочу выходить...Сижу дома жру(нет, не ем, а жру) и все время хочу спать (это только тогда когда необходимо к урокам готовиться). Такое ощущение, что хочется заснуть прям на неделю...НО! Есть ещё одна проблема...Как только наступают выходные, я иду гулять...прям гулять...бухать, как не подобает учителю...Самое страшное, что я это делаю с каким-то отчаянием...Прям до состояния нестояния...Раньше такого со мной не было...На утро у меня расскаяние...Я чувствую себя мерзкой, отвратительной, недостойной доверия родителей...Мне кажется все кругом меня осуждают...Это ужасно...Какой-то снежный ком...Работу менять не хочется, просто хочется найти какой-то рецепт хорошего настроения что ли...Чтобы все спорилось и ладилось...Заранее спасибо за комментарии и советы.

Зддравствуйте,Анна.У Вас во весь рост встала проблема собственной ценности.раньше она была спрятана и медленно тлела.Но,стечение обстоятельств подняло ее и сделало актуальной.Вы всегда недолюбливали себя и стыдили.но это ни на что не влияло.А теперь любая неудача.или слово директора.или невыполнение работы откликается внутри Вас,как крушение личности.Как тотальный позор.И сюда подстраивается весь спектр Вашей самокритики и самоотрицания.Вы даже выходной используете для самоунижения и самоедства.Чтобы жалеть о случившемся,как о позорном.Выход из этого-в Вашем новом самопринятии.Даже,когда Вы полная и хотите спать,Вы все равно должны чувствовать себя сильной,успешной,интересной,загадочной,безупречной,любимой и обожаемой собою.Тогда критика директора будет лишь критикой за библиотеку,а не уничтожением личности,а Ваши недоработки по библиотеке-как неопытность молодого специалиста,а не как дефектность всей личности.И Вы начнете устранять недочеты,по прежнему считая себя самой лучшей и успешной для себя.Это норма.Чтобы этого добиться-берите в помощь психолога.Я работаю в этом направлении.Обращайтесь!