Я чувствую себя очень пустой и одинокой

Krisha (19 лет) 19.12.2023

У меня в детстве были серьезные проблемы с родителями: избиения, почти каждодневные скандалы, отсутствие внимания и ТД

А сейчас я чувствую себя очень пустой и одинокой. Я не могу представить и сформировать восприятие своей жизни без кого-то, кто будет рядом. Этого кого-то я активно искала на протяжении 5-ти лет, чтобы "закрыть дыру в сердце" и вот, нашла.. но теперь этому человеку абсолютно нет до меня дела, у него есть другие, более важные люди, всеми силами показывает, что ему все равно на меня, спокойно

может обидеть меня, игнорирует и так далее, хотя раньше писал что любит и не бросит.. на данный момент он обиделся без причины, и говорит, что ему все равно на меня, что не хочет общаться, заблокировал. Я понимаю что это должен быть конец и я не должна за ним бегать, но я не хочу и не могу по-другому.

Я ПОСТОЯННО навязчиво и с дикой тревожностью думаю о нем, он постоянно мне снится, если у меня и получается переключиться, то только на пару минут, потом снова эта жесть.. у меня есть другие знакомые, но общение с ними - вообще не то, мне кажется он незаменимый.

Сколько бы я не искала - все не те. Мне будет ещё тяжелее без него, я пробовала временно прекращать ему писать, но я целыми днями думаю только о нем... Я пила успокоительные (ноофен, фенибут (это из того, что помогало)), но все равно одно и то же

Здравствуйте, Krisha!

На самом деле, ситуация значительно серьезнее и глобальнее, чем вам кажется.

В детстве родители своим невниманием и ужасным отношением не дали вам самого главного - ощущения своей ценности, внутреннего стержня, любви к себе. И выйдя во взрослую жизнь вы стараетесь найти эту опору в других людях. Но это невозможно. После этих отношений случатся другие, где ситуация повторится. И так будет до тех пор, пока вы не проработаете свою травму недолюбленности и не найдете опору внутри себя.

Что касается этой ситуации, вам необходимо понять, что этот человек вас не выбрал. Так бывает. Дело не в вас. Да, вы скучаете и кажется, что он незаменим. Но жизнь идет и эти чувства рано или поздно пойдут на спад. Просто сейчас нужно пережить этот острый период.

Пожалуйста, вспомните о СЕБЕ. Радуйте себя, любите себя, балуйте. Вы должны всегда и в любых обстоятельствах выбирать СЕБЯ. Ваша ценность внутри и она не нуждается в подтверждении извне.

Только когда вы полюбите себя и почувствуете внутреннюю опору, в вашу жизнь придет человек, с которым вы построите здоровые отношения. Вы будете нужна окружающим только тогда, когда станете нужна себе.

Это долгая работа, в вашем случае вряд ли получится самостоятельно ее провести, т.к. здесь требуется проработка детских травм. Если вы хотите поработать с психологом, я буду рада вам помочь!

Берегите себя. И всегда выбирайте себя.

С уважением,
Психолог-консультант, Толкачева Дарья

Krisha

Спасибо..