Сны про убийства, самоубийства, кровь и прочее

Виолетта (19 лет) 14.12.2023

Здравствуйте, на протяжении всей жизни у меня достаточно яркие сны. Какие-то из них "глупые", какие-то весёлые, часто сон во сне ( но с ними я уже хотя бы научилась не теряться и определять где сон, а где реальность, хотя после первого такого сна я потом боялась спать..)

Но отдельную часть моих снов занимают сны про убийства, драки, кровь и прочее

Самый первый такой сон который я помню - мне приснилось как убили мою маму( в жизни она живее всех живых)

Дальше мне часто снится : как убивают меня, как меня убивают с особой жестокостью, как у меня на глазах кого-то убивают, как я убиваю себя, как я бегу от кого-то (безуспешно) , и последний сон отличился особой жестокостью, потому что в нём было ещё больше жестокости людей, я в нём не пострадала, но кровь, выколотые глаза, массовые драки... Мне кажется это не нормально, что мне постоянно снится подобный " треш.. " с чем это может быть связано?

Здравствуйте.

Фрейд считал агрессию - нормальной предрасположенностью человека. Во сне мы переживаем эмоции, которые имеют место быть в обычной жизни. Возможно вы блокируете агрессию в реальности и она вот таким образом всплывает во сне. Для того, чтобы вы дошли до природы своего сна - нужен летальный разбор и работа с психотерапевтом.

Самостоятельно постарайтесь проанализировать свой день, что вас сопровождало, какие эмоции и события. Что вы возможно запретили себе чувствовать и как это отразилось на вашем сне.

Здравствуйте, Виолетта. Такие сновидения слишком близки к архаичным чертам человеческой психики. Прежде, чем трактовать, нужно знать о вас больше. Особенно важным может быть вопрос о том, нет ли у вас психосоматических проявлений. Это могут быть нарушения пищеварения, астма, аллергии и ряд других.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!