Армия сына по призыву

Светлана (43 года) 14.12.2023

Добрый день. Помогите мне понять ситуацию. Моего сына забрали в армию. Пока он был на сортировочном пункте он мне звонил, мы общались. Затем он уехал в часть. И больше я от него вестей уже два дня не получала. Хотя договорились, сто позвонить мне. Мы ему купили симку и приложение установлено на мой телефон, чтобы я могла пополнять его баланс. И вот я вижу, что он звонит эти два дня девушке, один раз минуту переговорили, второй раз три минуты. Я расстроена конечно. Я здесь слезы лью, с ума схожу от неведения. А он считает нужным звонить девушке (он с ней ещё не встречается, она живёт в другом городе, они переписывались и планировали встречу), а мне нет. Как на это реагировать?

Доброго времени суток Светлана!

     Если вот так, каждые два дня будите за это слезы лить - Вас на долго не хватит!

     Ваш сын вырос, нужно это признать. Сейчас проблема в том, что с уходом сына в жизни появился вакуум. Некому уделять время, мало общения и прочее. Отчасти мы видим и частичную потерю опор. Жизнь больше не будет прежней, он стал взрослым. Нужно это принять и выпустить его из родительского гнезда.

     Изменение образа жизни и принятие ситуации стоит сейчас перед Вами - с этим нужно работать!

С уважением, Владимир.

Светлана

А то что он сначала позвонил девушке, а не мне. Это как рассудить, чтобы обиды не было.

А не нужно ни о чем рассуждать, нужно начинать учиться правильно расставлять приоритеты и роли. В данной ситуации Вы мама, а она - его гормоны и романтика! Гормоны приходят и уходят, а мама у нас у всех одна! Поэтому Ваша любовь не должна быть борьбой за сына, у вас другое. У Вас материнская любовь, которая не должна вступать ни в какую конкуренцию с женским полом и его приятелями!

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Светлана.

Как будто бы он выбрал другую женщину вместо Вас?

Это сложно, ибо сын идеальный мужчина для матери, но придётся это принять. Поверьте и радости больше будет со временем и даже выгод.

Потому что чем полноценнее Ваш сын, тем он сможет дать больше себе и в том числе Вам.

Вы знаете что он жив здоров, разве не это самое главное в нашей современной истории связанной с армией?

И именно через звонки своей как бы пусть так  будет девушке.

Что Вас бы устроило, какая информация, кроме личного внимания к Вам, как если бы эти пару минут Вы бы пообщались???

Что такого он бы сказал или Вы ему, что в корне меняет дело?

И это скоро произойдет. Но скорее всего всё равно будет мало.

И тут я согласен с коллегой выше описавший свой взгляд.

Я не был на Вашем месте, но я был на его.

Не сгущайте краски, всё встанет на свои места не зависимо от количества звонков в день.

Когда служил я и такие как я, телефон была невероятная роскошь чтобы он был с двух сторон. И как то все смогли.

Пишите ему, смс. Только не требовательно, а отправляйте ему свою любовь через тепло и спокойствие, что с Вами всё нормально.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн