Беспрерывный поток вычислений математического характера в голове

Никита (19 лет) 14.12.2023

Здравствуйте, меня зовут Никита, мне 19 лет. Я студент технической специальности, и начиная с ЕГЭ у меня возникла проблема: в основном, ближе к экзаменам, у меня начинает беспрерывный поток счета в голове. Я считаю формулы, числа, графики.

У меня в голове на постоянном потоке творится математический бред, который беспрерывно придумывает и решает математические задачи. + Это происходит даже во время сна, и зачастую во снах я просто как процессор потоком считаю какие то задачи или попадаю в ситуации которые на 90% состоят в связи с формулами, алгоритмами и вычислениями, даже если это абсолютный бред. (В конце первого семестра, во сне пытался доказать что пластилин является или не является линейным пространством). Из за таких снов я постоянно просыпаюсь, по раз 10 за ночь, а голова все время в состоянии напряжения и побаливает.

Подскажите, что это и как с этим бороться или уживаться?

Здравствуйте!

То что вы описываете похоже на тревожное состояние. К сожалению, это не решается одни советом, вам нужно обратиться к психологу и поработать с вашими внутренними правилами, проблемами которые вас тревожат и научится с этим работать.

С уважением,
Екатерина Вольман.