На грани развода с мужем из-за финансов

Яна (33 года) 13.12.2023

Добрый день

Первый раз пишу подобный вопрос но больше обратиться не к кому прошу помощи

О себе 33 года, замужем , трое детей , все маленькие , последний ребёнок только пошёл в сад . В настоящее время декрет до этого работала на себя .

Ситуация следующая

Я последние три года своей жизни полностью посвятила детям и семье . Утром ребенка забираю со школы В течении дня делаю с ним уроки кормлю вожу двух детей по тренировкам и развивающим кружкам,забираю другую из сада вечером и тд. С мужем живём вместе уходит рано утром на гос работу детей отвозит в сад приходит поздно. Считает что сыну нужно ходить на спортивные тренировки растит из него спортсмена, ходит он туда два года, вожу и забираю только я.

Покупает продукты с зарплаты один раз тысяч на 10. Остальное как мы будем покупать продукты вопрос мой,Платит за сад и тренировки даёт половину денег на коммунальные услуги (квартира моя) у него есть другая сдает с аренды и дает половину на коммуналку считает что я должна часть денежных средств тоже платить за сад т к это и мои дети тоже где я их буду брать его не интересует говорит возьми у мамы

Я не могу пойти на работу т к полностью занимаюсь детьми со школы дойти пешком нереально

Устала от детей и такого отношения к себе. Говорю что пойду работать и не будет ни у кого никаких тренировок для него это все конец Считает что тогда мы разведемся.

Молчать за все платить и заниматься детьми я не могу

Я отвечаю много что в ответ в основном на матах

Помогите пожалуйста

Доброго дня Яна!

     История семейная, стандартная. Да, понимаю Вас, как тяжело - рутина, бытовые проблемы и вопросы съедают много энергии, но тогда вопрос: почему развод, если Вы хотите пойти работать?

     У Вас замкнутый круг, соответственно и каждый день - как день сурка. Выход с ежедневной траектории изменит Ваш быт и несомненно отношения. Будут вопросы, пишите.

С уважением, Владимир.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Яна, здравствуйте

Всегда ли в вашей семье было распределение бюджета? Рождение детей было совместным решением? Согласны ли вы на такие условия сейчас?

После длительного декретного отпуска бывает сложно вернуться к обычной жизни. Важно замечать, что дети взрослеют и им уже не нужно так много внимания со стороны родителей, какие-то обязанности можно и нужно делегировать. Помнить о себе - спорт, хобби, отдых. Без этого дети рискуют получить уставшую и недовольную жизнью маму. Похоже, что в вашей жизни наступил период разделения семейных обязанностей, обозначения личных границ и сепарации от мужа и детей

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Здравствуйте, Яна

Финансовый вопрос в семье один из самых важных и требует пересмотрения всех пунктов при изменениях в семье, например, жена в декрете, появление каждого ребенка в семье. - это нормально.

Яна

Считает что тогда мы разведемся.

муж готов развестись из-за того, что сын не будет ходить на тренировки?

Если он хочет бюджет пополам, то Вы имеете право работать и зарабатывать деньги. ТОгда Вы сможете вкладываться 50 / 50% и можно будет рассмотреть няню для ребенка. но ей нужно будет платить. Также и в связи с изменением вашей семейной ситуации - ваша работа, изменения возникнут и в бытовых обязанностях, я предполагаю.

Надо договариваться, спокойно по факту, без упреков и эмоций

Яна

в ответ в основном на матах

так всегда было? Вас это устраивает?

С уважением, Ольга, Москва