Как вернуть бывшую, что стало причиной расставания?

Виталий (19 лет) 13.12.2023

Мы начали отношения очень быстро. Развитие отношений было тоже очень быстрым. По началу отношений девушка была радостная и жизнерадостная, её воодушевляли отношения. Она занималась танцами и часто приходила в гости. Потом, спустя месяца 1,5 отношений, пропала интимная жизнь, но отношения продолжались.

Мы устроились вместе на работу, где проработали 6 дней. На 6 день у меня было плохое настроение и я сидел молча и выполнял свою работу. В этот же день, когда я провожал девушку, она захотела побыстрее уйти. Я её догнал и у нас состоялся разговор, где я узнал, что она хочет расстаться и не готова к отношениям. Мы приняли решение, что постараемся вывести отношения.

Прошло лето, мы работали вместе, без ссор и конфликтов, в конце лета я прожил у неё 2 недели, всё было хорошо, если это можно так назвать. Начался сентябрь. Мы начали учиться. Девушка начала отдаляться. В октябре я поинтересовался у неё "что происходит?", она ответила, что устала и хочет расстаться, что ей тяжело рядом со мной. На следующий день мы помирились. В ноябре я был у неё в гостях, кое-что чинил. Когда я доделал работу она всучила мне пальто. Я ни слова не сказав ушел. Но у неё в подъезде спросил 'что это такое было?' она сказала, что устала и снова хочет расстаться.

Спустя 3 дня мы списались, в переписке она ответила, что ей тяжело без меня. На следующий день я приехал к ней, она захотела вернуть отношения. Я попросил сказать это на следующий день. После чего она сказала, что не хочет отношений, я приехал к ней поговорить. Она относилась ко мне с полным безразличием и холодом. По итогам встречи она заблокировала меня везде. Я пытался поговорить с ней, но все попытки оканчивались блоком. Причина расставания на последний раз"разлюбила".

Через где-то 2 недели мы встретились в городе случайно, я спросил у неё, работает ли то, что я чинил(это был мой подарок на пол года самодельный), она его выкинула, с первых её слов. Я немного вспылил, что для меня не было характерно в отношениях, и сказал: "Капец, ты выкинула мои труды и деньги на мусорку", там было побольше слов.

Она в ответ, что ничего не выкидывала. И сказала "Капец, и кто тут из нас истеричка. Капец ты меркантильный". Эти слова были в мессенджере, я пришел к ней и спросил "зачем ты так поступила?" ответ: По приколу?

Хочу понять, причины её действий и есть ли возможность её вернуть?

Здравствуйте, Виталий. Думаю, вернуть девушку можно. Но из вашего описания можно предположить, что нестабильность ваших отношений является отражением внутренней нестабильности девушки. Это может быть следствием либо склада характера, либо травматичным прошлым. Поэтому с большой вероятностью возобновленные отношения будет проиекать в прежнем режиме: попеременного сближения и отдаления.

Ваша привязанность и нахождение в роли периодически обесцениваемого объекта тоже можно попытаться проанализировать. В том смысле, что вы, несмотря ни на что, стараетесь быть хорошим. Что-то мешает вам заявлять о себе и о своих границах.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Виталий

Здравствуйте, девушка сейчас находится, не могу сказать точно, но кажется что в депрессии. Начальные стадии этого могли стать причиной расставания?

Здравствуйте. Вполне, могли. Депрессия общее название многих схожих симптомов. Причины депрессивного состояния всегда очень индивидуальны. Но есть общая черта. Это всегда нарушение привязанности.
Благодарю вас за отзыв!