Мама живёт с нами

Евгения (49 лет) 13.12.2023

Мне 49 лет. До 19 лет жила с мамой и папой в нашем доме, братишка на 8 лет моложе. Папа в молодости употреблял, из за чего мама всегда говорила что все нервы он ей кончал. Я в 26 лет познакомилась с вдовцом у которого был сын 9 лет, сошлись, жили в соседей деревне, мама он не нравился, в 29 лет родила сына, жизни особо не было, просто потому что он меня не любил, все воспоминания были о бывшей жене, которая разбилась (с любовником).

Постоянно уходила и приходила, раз так 5 наверно, в последний раз не жили 5 лет вместе, потом опять сошлись( инициатива была его). Сошлись, но опять я пришлась не к его двору, постель один раз в полгода и то по пьяни, сказал что я ему противна. После этого ушла жить просто в спальню к сыну, так продолжалось 3 года, встречались только на кухне, он постоянно упоминал, что я вместо метели в его квартире.

Познакомилась с человеком, встречались 1,5 года, он решил купить квартиру и жить с нами. Купили, сначала сделали пополам, но я заплатила сумму меньше, его мама и сестра когда уюузнали тут и началось, через 2 недели я отписала ему 1, 4 часть, т е моя осталась 1/4, его 3/4. Пережили многое, остались вместе, на данный момент живём 8й год. В апреле 22 года у меня заболел папа, рак, через месяц его не стало, 2 недели они с мамой жили у нас, хоронили его из родного дома . После похорон мама жила у нас, с мая по сентябрь, в сентябре собиралась домой, и тут приключилс инсульт, после больницы привезли жить к нам и тут начинается самое интересное, когда в апреле мы решили отвезти её к себе домой, в котором проживает братишка со снохой и детьми, она начала закатывать истерику, что ей там не нравится, отвезли, истерики, слезы, хватило на год, забираем на 2 недели погостить, в итоге никто никуда не собирается , живёт и ведёт себя как дома, что делать??? И домой не собирается

Здравствуйте!

Для того что бы понять что делать, вам нужно честно написать, хотя бы себе самой, что вас не устраивает, несмотря на то что это чувства по отношению к собственной маме. Это будет нелегко, потому что в нашем обществе испытывать отрицательные чувства к родителям не одобряется. И часто случается, что чувства есть, но говорить о них нет возможности.

С уважением,
Екатерина Вольман.