Бесконечный поток плохих мыслей

Артур (27 лет) 12.12.2023

Здравствуйте , я пришёл домой с работы и понимаю что не помню толком как прошёл мой день , потому что я выпил в первой половине дня крепкий кофе и весь работая я ловил панические атаки и плохие мысли .

Дело в том что я с 18 лет находился в долгах по разным причинам.Сейчас мне 27 , многие годы я жил в сильном стрессе и вёл не совсем здоровый образ жизни , так как начал выпивать потому что осознал для себя что оно мне помогает, был период когда пил каждый день пиво , а было когда просто систематически раз в неделю . Когда я отказался от алкоголя сигарет и начал приближаться к завершению своих финансовых вопросов .

Ко мне все чаще и чаще стали приходить плохие негативные мысли абсолютно во всех аспектах и ситуациях в моей жизни . Мб это с детства , все рано умирали по мужской линии в семье и я всегда думал что мне суждено так же , хотя сейчас я так не думаю , или же я наломал дров за жизнь и не считаю что заслуживаю нормальной . Грубо говоря я разучился жить , и 80% моих мыслей сейчас это негатив . Мне уже физически плохо от них становится , недавно на секунду появилась страшная мысль а зачем мне это всё .

Может кто -то поможет советом как специалист , как остановить этот поток плохих и негативных мыслей . Стараюсь читать психологию и слушать аффирмации , пока не могу сказать что чувствую результат .

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Артур, здравствуйте!

Вы уже сделали большую работу - понимаете причины появления негативных мыслей, а также изучаете психологию. Курс психотерапии помог индивидуально разрешить многие вопросы.

В одиночестве нам сложно изменить течение мыслей, так как очень быстро включаются психзащиты и возможности пробраться в источнику переживания не остается

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва