Потеря аппетита на фоне стресса

Лилия (21 год) 12.12.2023

После расставания с молодым человеком очень много плакала, был большой стресс. На еду смотреть не могла, но головой понимала что надо есть. За весь день я только вечером съела 2 сырника и выпила сладкий чай. Сплю плохо, просыпаюсь очень рано будто от тревоги, сегодня например встала в 5.50, хотя обычно на работу поднимаюсь в 7.30.

В итоге, с утра меня вырвало водой, которую я попила с момента пробуждения, на работе часов в 11 выпила чай и съела сладкую булочку. Больше к еде не смогла притронуться. Сама мысль о том, что мне надо будет сейчас поесть вызывает тошноту. Не знаю как с этим бороться, как вернуться в свое обычное состояние с нормальным аппетитом и сном. Помогите. Сейчас пью успокоительные чтобы не плакать, но бывает накрывает и слезы сами идут. Что мне делать, как облегчить состояние, если при трапезе возникает отвращение и тошнота?

Здравствуйте, Лилия.

Предполагаю, что нарушение Вашего пищеварение  напрямую связано с эмоциональной  ситуацией ( расставание с молодым человеком). Невозможность ее " переварить". Желание от нее отказаться, избавиться( отсюда и тошнота).

Т. е пережить, принять, примириться с  эти событием.

Важно из эмоций переместиться в разум, разобраться и понять что Вы оплакиваете, что Вы потеряли, что утратили.

"Отсоединиться" от  молодого человека  в своем внутреннем мире и почувствовать себя. Распознать свою телесную чувствительность на тот стресс, который Вам пришлось переживать. Как тело реагировало на все эти события. Возможно, проанализировав это, Вы сможете вернуться к душевному равновесию, а значит и аппетит естественным образом вернется и пищеварение наладится.

С уважением Анна Левашова.