Стеснение говорить близким людям о своих проблемах - Запрос на поиск психолога

Александра (19 лет) 11.12.2023

Стеснение говорить близким людям о своих проблемах, боязнь новых перемен, новых людей. боязнь проявлять себя, подавление эмоций. состояние "вдруг навязываюсь"

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Александра, добрый вечер. Всегда так было? Или с какого-то момента началось?

От этого зависит терапия.

Обращайтесь , если откликаюсь вам.

Клинический, семейный психолог
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Александра, здравствуйте.

Всё ок.

Последний переходный возраст, если повезёт и сможете использовать его как надо.

Своих опор еще нет, чужие либо не нравятся, либо сложные для восприятия, либо их тоже нет.

Отсюда страхи про всё перечисленное.

Найдите опоры для себя, но не костыли. Опоры которые обучать Вас как стать взрослой.

Это про наставника.

Их может быть и не один, важно чтобы Вы вырастили в себе свои ценности и научились достигать их без ущерба для себя и других.

Очень сильно и мило одновременно, что Вы в таком вот возрасте задумались о существовании проблемы, которую пока ощущаете так по "касательно", через смущение и робость.

Ищите опоры, только настоящие.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн