Как понять и расставить все по полочкам в голове?

Анна (24 года) 11.12.2023

Добрый день! Мне 23 года. Месяц назад меня бросил молодой человек и сразу начал общаться с другой девушкой,якобы они учились вместе. Я не могу отпустить эту ситуацию и мне очень больно и тяжело от этого. На днях я добавилась в друзья к другу детства,раньше очень хорошо общались и сейчас он спрашивал про меня как дела и тп у знакомых,я решила добавится к нему в друзья,мы общаемся. Но меня очень сильно мучает совесть. Правильно ли я все сделала? Не замена ли эта простая? Не со зла ли ,чтоб отомстить? Как понять и расставить все по полочкам в голове. У меня к другу детства чувств никаких кроме того,что раньше мы общались хорошо и я считала его братом. Отношений каких-либо я не рассматриваю сейчас вообще ,так как в голове еще сидит бывший молодой человек. Помогите разобраться,пожалуйста!

Добрый день!

В вашем письме видно сразу несколько ошибок мышления.

Анна

Правильно ли я все сделала?

Ни один человек не может все делать правильно. Вы не можете предвидеть, что случится в будущем и учесть абсолютно все факторы, вы вполне можете совершить ошибку - и это нормально.

Анна

Не замена ли эта простая? Не со зла ли ,чтоб отомстить?

Даже если и так, что в этом плохого? Почему удовлетворение своей потребности в общении с других человеком, в случае когда вы в этом нуждаетесь, вызывает у вас столько сомнений в себе?

Начиная это общение вы же не даете своему знакомому никаких гарантий и обещаний. Да и он тоже не может быть на 100% уверенным, что вы оправдаете все его ожидания. Это нормально - начать общаться и посмотреть что из этого выйдет.

Не нужно делать катастрофу из этой ситуации.

С уважением,
Екатерина Вольман.

Анна

Благодарю вас !