Отсутствие доверия к самому себе

Дмитрий (19 лет) 11.12.2023

Я постоянно не доверяю самому себе. Зачастую я не могу поверить сделал ли я что-то или нет. Это касается любых вопросов, в том числе бытовых.

Здравствуйте, Дмитрий. Возможно это от неуверенности в себе? Вы сами сомневаетесь в своих делах? Что бы точно понять что с вами и как это можно исправить, нужно задать много вопросов и найти на них ответы. Лучше это делать в личной терапии.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Дмитрий, здравствуйте

Такое состояние не берется ниоткуда, похоже, в вашей жизни был опыт общения со значимыми людьми, которые критиковали ваши действия и вы присвоили себе этот механизм обращения с собой и своими ценностями. Сочувствую вам, но с этим точно можно работать. Прислушаться к "внутреннему критику", чьим голосом он говорит, каким тоном, есть ли что-то полезное в его замечаниях, чем он мотивирован

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва