Я не вижу выхода из этой ситуации - Запрос на поиск психолога

Оксана (26 лет) 10.12.2023

Добрый день, помогите мне справиться с ситуацией правильно ли я все делаю что отца с дочкой видиться не пускаю ?

На это есть причины я бросила его потому что много хамства и неуважения было с его стороны и часто пьёт, не нравилось имя дочери просил поменять также не нравилось что в графе не написала ничего отцовства отчество дедушки

Всю беременность его не было рядом он бросил меня я пыталась ему сообщить что беременна он не верил мне а тут поверил и даже не извинился говорит в загс пойдем тогда

Все эти 4 дня после того как помирились мы общались и в ходе общения было все ужасно что пыталась проигнорировать

Хамил хамил и подшучивал колко не было никакого уважения хоть я и понимала что он желает быть отцом и быть с нами..

Мне это надоело его еще уволили с работы он автостопом вынужден ехать до нас ему так уже привычно

Мне реально расхотелось даже видеть его бросила его и не пускаю

Он приехал в итоге и хотел поговорить но мы с отцом (дедушкой) прогнали

Написывает мне смс требует мой номер так как свой телефон сломал

Пишет с оскорблениями

(Он привык так общаться и ничего в этом плохого не видит)

Я его кидаю в ЧС никак с ним не хочу контактировать мне страшно что с таким жить в одном доме уж лучше быть матерью одиночкой

У нас есть квартира, мне пока помогают родители

Если бы я впустила его в дом ребенок бы слышал скандалы я не потерплю чтоб со мной разговаривали таким тоном и с таким жаргоном

Плюс еще денег мне должен и возвращать не торопиться

Я не хочу его видеть в документах нет о нем данных я не вписывала потому что он бросил меня и не хотел со мной общаться а тут опомнился да ещё и удивился хотя я его заранее уведомляла о том что он отцом скоро станет

Я его простила так как хотела чтобы наша семья была полная и знала что одной растить тяжело но пообщавшись с ним эти 4 дня на дольше меня не хватило мне стало страшно и адрес с дуру еще сказала ему где мы живём это я сказала еще когда общаться начали нормально

Я не вижу выхода из этой ситуации помогите пожалуйста за меня заступиться не кому

Здравствуйте!

У многих людей в этом мире есть биологический отец, а есть тот кто их вырастил и иногда это разные люди.

К сожалению, очень часто родители ведут себя так, что детям и правда лучше жить отдельно. В последствии, когда дочка подрастет и если будут благоприятные обстоятельства, если он изменит свое поведение - они смогут видеться. Для поддержания отношений не всегда нужно жить в одном доме.

С уважением,
Екатерина Вольман.

Оксана

Спасибо я весь вечер только и думаю поговорить с ним и найти компромисс чтобы перестал пить и нашел работу наконец и чтоб между нами никаких отношений не было чисто ради дочки я не против

Здравствуйте, Оксана. Этот человек не уважает вас, оскорбляет, не относиться бережно и мне кажется вы его опасаетесь. И ваше желание не общаться с этим человеком, вполне оправдано. К сожалению, такой человек мало хорошего может дать вам и ребенку, а вот проблем предостаточно.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Добрый день, Оксана! Вы совершенно правы. Нужно только чтобы вы были уверенны в вашем решении. Если он хочет общаться с ребенком вне зависимости от того живете вы семьей или нет, то, конечно было бы хорошо позволять это делать ему в удобное для вас время с удобной частотой и в вашем присутствии. Если начинается грубость и оскорбления, уводите ребенка, не терпите.

Если будет нужна моя помощь, обращайтесь!