Низкая самооценка, и проблемы в отношениях

Юлия (23 года) 10.12.2023

Здравствуйте, Я уже 2 года встречаюсь с молодым человеком, из них год мы живём вместе. У меня очень низкая самооценка, и из-за этого я очень сильно ревную свою молодого человека к вымышленным выдуманным девушкам которых просто не существует. Также у меня очень часто бывают психи, и из-за этого наши отношения с молодым человеком портится, и всё доходит до того что он не видит другого выхода кроме Как расстаться. Как мне выбрать свою низкую самооценку и перестать психовать по пустяка?

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день, Юлия! Вам необходимо работать со своей самооценкой на консультациях у психолога. Начинать видеть в себе плюсы, свои успехи и победы. И научиться доверять партнеру, с которым в отношениях. Буду рада помочь в решении этих вопросов!

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.

Здравствуйте, Юлия. Ваш вопрос скорее про терапию. Над самооценкой можно работать. Как правило она заключается в мыслям о себе, как о какой то не такой. Вот с этим и работаем.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск