Слезятся глаза при общении

Саша 16.12.2011

Доброго времени суток!Когда я общаюсь с некоторыми людьми, у меня начинают слезиться глаза, что очень неудобно! Почему это происходит? С одними людьми такого вообще нет с другими постоянно... Как с этим бороться? подскажите очень мешает в жизни.

Шарова Олеся Вячеславовна

а лучше обратитесь к врачу окулисту. С Уважением Олеся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Саша! есть физиологический компонент в том, что галаз начинают слезиться - это может быть как проявление усталости глаз, самого организма, невысыпание - когда человек зевает; чрезмерная работа за компьютером - что приводит к пересыханию поверхности глаз! а в общении с людьми это может проявляться тогда - когда Вы также устаете ОТ общения с кем-то (что это может забирать много сил, энерегии, повышенная концентрация) - важно отследить как физиологический компонент, так и психолгический! первый компонент - это к окулисту! второй - это наблюдать за собой - в общении с кем это происходит? где в это время Вы находитесь? что делаете? что чувствуете? - важно найти превоисточник! в этом поможет самонаблюдение - когда превоисточник осознан, то тогда можно уже работать дальше!