Страшно за маму

Дана 16.12.2011

Здравствуйте! Меня зовут Дана! Мне 12 лет! Мой папа не любит когда мама задерживается после работы или гуляет и приходит поздно ночью пьяная! и вот когда меня папа забрал со школы он мне сказал что мама едет на горячии источники на 3 дня! Я очень нехотела чтоб моя мама ехала туда я очень за нею переживаю! и вот когда мы пришли домой (я болела) я легла спать потому что я болела и заснула! когда просыпаюсь мама в 4 00 утра дома! Папа начал нервничать ! А маме надо было собератся ! Потому что она уезжала (как говорит папа на горячии источники) Я начала маме говррить: Мама вот ты обо мне не думаеш уезжаеш.(и начала плакать)мама разозлилась и сказала: что мне нельзя отдохнуть! и сказала папе : У меня рак первой степени и мне надо лечится поехать! И я тогда очень испугалась и стала просить прощения! на следующее утро мама уехала и сказала ( по телефону) : доча это не правда то что я болею! я просто поехала отдохнуть ! (мы помирились с ней уже)И вот пожалуста скажите мне верить да или нет? незнаю мне очень страшно что мама болеет!

Мормыло Елизавета Владимировна

Даночка, добрый день.

К сожалению, я так же как и ты не знаю, правда ли болеет твоя мама или сказала это папе просто со зла.

Но я хочу тебя поддержать вот в чем. Даже если это правда, и у твоей мамы рак 1 стадии, то это очень хорошо, что она узнала об этой неприятной болезни так рано (на первой стадии). Безусловно, такая болезнь - это большой стресс для всей семьи. И на 3-4 стадии она уже неизлечима и смертельна. Поэтому рак все очень боятся. И возможно, родители будут какое-то время очень нервничать и злиться, срываться из-за этого.

Но к счастью, сейчас рак груди (скорее всего речь именно об этом) на 1 стадии лечится. И если не затягивать с лечением, то уже через несколько месяцев твоя мамочка будет совершенно здорова. И никаких ограничений по сроку жизни не будет. Твоя мама проживет еще и 30, и 40 лет - сколько Бог отмерил. Постарайся сама сохранять спокойствие и как можно больше поддерживать маму и папу. Они сейчас в этом очень нуждаются.

Удачи!