Я очень хочу закончить это токсичное и ужасное общение

Юлия (21 год) 05.12.2023

Меня зовут Юля, и я в отношениях с 15 лет и по сей день, уже 6 год, Я его очень люблю и не когда даже в мысли не было что я могу ему изменить, но когда он пришёл с армии у нас случился переломный момент, мы тогда жили не в месте так как поссорились и я съехала, мы не виделись не созванивались у него не было времени на меня, очень много ругались

и а то-то момент за мной на работе стал ухаживать парень и так как мне не хватало внимания и я была очень разбита я приняла его ухаживание наделал кучу глупостей о которых теперь желею, но этот парень оказался не так прост как я думала он прилип ко мне как банный лист и все не как не могу от него избавиться находясь в отношениях я до сих пор с ним общаюсь а когда стараюсь прекратить общения он начинает мне угрожать, что испортит мне жизнь, ранее я сказала что наделал очень много глупостей и у него есть мои фото , и он угрожает обеспечить мне славу этими фото,

и я не знаю что он ещё может сделать, боюсь очень что из за него могу потерять парня которого очень люблю, я не знаю что мне делать я загнана в угол, я очень много раз старалась закончить это общение но как он начинает мне угрожать я боюсь не знаю что будет и выравниваю все, и до сих пор я с ним общаюсь я очень хочу закончить это токсичное и ужасное общение и чтоб не пострадали мои отношения мой парень не знает не чего и я не хочу чтоб он узнал я оступилась один раз в жизни и запомню это на всегда я не знаю что мне делать помогите пожалуйста

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Юлия, здравствуйте!

Из угла легче всего выбирать тем путем, которым в него зашли. К сожалению или к счастью, людям приходится нести ответственность за свои поступки. Иногда это бывает неприятно. Если человек, который вам угрожает исполнит свои обещания, что произойдет? Будет ли это хуже тех мучений, которые вы испытываете во время общения с ним? Можете ли вы защитить себя с помощью правоохранительных органов? Есть ли у вас люди, которые смогут поддержать вас в трудный момент?

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день, Юлия! Вам необходимо поговорить с вашим парнем откровенно, и рассказать ему, что коллега с работы вам угрожает. Если между вами действительно любовь он поймет, и сможет защитить вас. В отношениях важно быть честным, на этом строиться доверие. В одностороннем порядке вы не сможете решить этот вопрос, отношения всегда строят и поддерживают двое.

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.

Здравствуйте, Юлия.

Очень непростая ситуация, с вами буд-то играют в игру. В данном случае, власть у того, за кем «бегают».

Если выложит ваши компроматы, то что это значит для вас?

Как вы можете остановить этого человека?

А кто может?

Вы можете обратиться в полицию?

Вы можете оставаться в таких отношениях в которых вам угрожают расправой?

А что дальше? Свадьба? Семья? Дети

Как вы думаете для чего другому контроль над вами?

Каким вы видите исход данных отношений?

Сколько ещё вы готовы позволять себя шантажировать?

Что если выход из них и правда будет ценой раскрытия компромата? Кого вы так боитесь, что увидит компроматы?

Что важнее свобода или пусть этот кто-то узнает о вашем компромате?

Юлия, если вам сложно найти выход, обращайтесь за помощью к специалистам, и помните, что вы достойны любви и счастья, а распространение личной информации это уголовная статья. И в этом нет вашей вины, вы доверяли?  Вы не можете нести ответственность за поступки другого, но вы можете выбрать свою лучшую жизнь.

Желаю вам душевного спокойствия и найти выход из сложившейся ситуации.