Религия, или повод расстаться из-за измены

Мария (19 лет) 05.12.2023

Мой молодой человек за з дня стал родикальным хрестианином, и дам мне выбор "со мной или от меня" безумно настроена ведь я материалист в существование бога не верю, но я крещения, а он нет. Сказала что пойду за ним если увижу его стремление (или же это просто юношеский максимализм) пост, церковь и все в таком духе, от сразу же сказал что я им манипулирую... Но за неделю до этого у него появилась подруга уже по уши в него влюблена. И возможно она его в этом поддержала и "готова быть с ним" Я не знаю что мне делать и куда податься,хожу на стены опираясь.. безумно люблю его и ценю каждое мгновение вместе

Не хочу верить что 3 года отношений перечеркнуты крестом

Помогите что мне делать? Он просто искал повод

Здравствуйте, Мария. Посмотрите на действия парня, а не на слова. Что он делат, что бы сохранить ваши отношения? Заводит девушку

Мария

подруга уже по уши в него влюблена.

Возможно тут проблема не в религии, а в чувствах к вам?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Мария, здравствуйте!

Вам надо сделать выбор, что для вас будет лучше. Представьте себе, что он действительно выбрал религию и будет требовать о вас всех тех ритуалов, которые признаны в ней. Вы согласны будете поститься, ходить в церковь раз в неделю, соответственно одеваться и т.д. Будете вы счастливы в такой жизни?

Но не забывайте о том, что даже если вы сейчас пойдете на уступки и примете его правила игры, это не будет 100% гарантией того, что ваши отношения сохраняться. Так стоит ли мучить себя?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко