Я запуталась в самой себе и потерялась в жизни

Анастасия (27 лет) 05.12.2023

Доброго времени суток! Кажется, я упала в пропасть. Не понимаю зачем все, для чего. Каждый день, как день сурка, работа дом, хожу на тренировки, чтобы хоть как-то разбавить жизнь. Но круг все же замкнулся, с каждым днем мне все сложнее заставить себя, что-то делать на работе, даже элементарные вещи, как распечатать документ взывает у меня полное отсутствие желания, я уже молчу о более важных делах, которые вызывают у меня жуткое угнетение.

Хотя моя работа предполагает постоянное движение, эмоции и постоянное общение с людьми, мне это доставляет дики стресс. И казалось бы ответ очевиден, увольняться… но у меня в голове, что все это временно… да и куда идти и кем, и зачем я не знаю… конечно, мысль о том, что все бросить и уйти более значима… но задумываясь о том, кем бы я хотела работать я не могу найти ответ. И пробывала задавать себе вопросы по типу «Чего я хочу?»… нет ответа.

Уже попробовала просто остановиться и жить, как жить… но это уже затягивается, а ответа так и нет. Сейчас живу в полной пустоте и отсутствие желания чего либо, я не понимаю что со мной, что делать… Как разобраться в себе, с чего начать.

Здравствуйте , Анастасия. Предлагаю  Вам начать с того, что  проанализировать и понять , как Вы в таком состоянии оказались? Когда  и с чего это началось и как долго продолжается?

Анастасия

круг все же замкнулся,

Ведь состояние, о котором Вы пишете не возникло внезапно, оно накапливалось и усугублялось.  И привело  Вас к нынешнему. Знаете,  как говориться ? Иногда выход там же где и вход. Вероятно, принятое Вами когда то решение привело Вас не к тому , чего Вы ожидали. Это мое предположение. Сегодняшняя реальность не совпала с планами, которые когда то строили. Отсюда и такая апатия, и отсутствие желания, и  отсутствие  ответов на вопрос " Чего я хочу?".  С уважением Анна Левашова.

Здравствуйте,Анастасия.

Если Вы в пропасти-то нужна рука помощи. Учитывая,что у Вас психологические травмы,идущие с детства,то и помощь нужна основательная,по восстановлению Вашей идентичности(кто я и чего хочу). Важно выбрать комфортного специалиста(не медицинского психотерапевта или психоаналитика),и смотивироваться на длительную совместную работу. Сначала восстановится идентичность,повысится самооценка,а дальше-появятся результаты качественной жизни в гармонии с собой и обществом,одновременно.