Не могу сделать правильный выбор

Ольга (35 лет) 04.12.2023

Здравствуйте! Я познакомилась на сз параллельно сразу с двумя мужчинами. Оба назначили свидание, встретилась с каждым из них. И оба понравились по общению, и внешне. Но у меня в прошлом были неудачные отношения, мой мужчина красиво и долго ухаживал, добивался. Мы встречались, переехала к нему спустя пару месяцев, потом начались ссоры. И ему надоело жить вместе, он резко предложил расстаться. А я надеялась что потом мы поженимся, будут дети.

Прошло 2 года, мне сейчас 35 лет и я хочу снова серьезных отношений, одна быть не хочу. Но боюсь что меня вновь могут также бросить, не захотеть решать возникающие проблемы в отношениях. И еще не хочу с кем то жить снова без брака, такое ощущение что мужчина в предыдущих отношениях просто мной попользовался.

Я выполняла функции жены, а в результате он даже жениться на мне не захотел. Это очень обидно. Я мучаюсь от сложившейся ситуации, так как с каждым мужчиной было уже по 2 свидания, они живут в соседнем городе оба. Понимаю что каждый день ездить не смогут ко мне и надо определяться с кем дальше продолжать общение. Оба вроде серьезные и хотят отношений, но боюсь что может это только вначале, а потом могут бросить.

И боюсь сделать неправильный выбор. Они же тоже чувствует, отвечает девушка взаимностью или нет, а я разрываюсь, общаюсь с обоими, чувствую себя как будто предаю кого то из них. Близких отношений и поцелуев не было ни с одним. На третье свидание оба предлагают куда нибудь съездить вместе, возможно с ночевкой. Я не люблю когда меня держат в подвешенном состоянии, и не хочу также поступать с другими.

Но в то же время их я знаю мало. Так как мне быть, встречаться и дальше с обоими, и смотреть кого на сколько хватит, но и самой чувствовать себя плохо? Хочется наслаждаться романтикой отношений , а не испытывать мучения и угрызения совести. Понимаю, что первое впечатление бывает обманчиво, сейчас нравятся оба, не знаю как такое может быть. Раньше тоже была такая ситуация, что жизнь меня ставила перед выбором. До этого долго не было подходящий мужчин и никто не нравился. Помогите определиться. Спасибо!

Ольга, здравствуйте.

Когда Вы (женщины) выбираете из двоих или троих, не важно. Значит оба не то, что Вам нужно.

Просто у них есть качества или поведение, которое Вам нравится.

Если не жаль своего времени, можете тратить его на обоих.

Если всё же жаль, выбирайте пока кто более удобен.

Но никогда не соглашайтесь на меньшее, чем Вы того достойны, чтобы однажды снова не писать такое же письмо.

Разрешите себе того, в ком не будет сомнений.

Легко ли это? И да и нет.

Нет, потому что придется немного потрудиться и потерпеть (потерпеть не человека, а страдающую себя).

А да, потому что когда Вы справитесь с собой и поверите, что достойны того, кто достоин Вас, всё это окупится.

Если нужно более подробно, готов уделить Вам свое время и профессиональное пространство.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте,Ольга.

В норме,к психологу для серьезной проработке важно было обратиться сразу,после разочарования в обманувшем Вас мужчине. НО,Вы два года плыли по течению,теперь у Вас та же тревога-с кем быть. Вы не ответите себе на вопрос,кого любить,пока не сформируете любовь к себе самой. И тогда,по базовой основе любви к себе Вам будет не трудно понять,кто Вас любит,а кто использует. Терапия дает Вам помощь в понимании любви к себе самой. После этого девушка начинает понимать,как строить отношения любви.

Думаю,нужно действовать методом проб и ошибок,если нет внутреннего убеждения.Сначала узнать первого,затем,месяца через два.например,если первый не совсем комфортен,узнавать другого. Как поступите вы-зависит только от Вас.