Как найти баланс?

Марина (47 лет) 04.12.2023

Здравствуйте! Мне 47 лет, влюбилась в мужчину, стали жить, купила дом в который мы заехали, в доме требовался ремонт, мы делали вместе как могли, в итоге частично сделали, т к дом в три этажа, завела собаку-лабрика) мужчина из РБ постоянно туда ездил, хотя разведен, там у него родня, дети и дом его и в нем бывшая жена!

Потом она начала лезть в нашу жизнь, потом сожитель попросил 1/3 дома за ремонт, потом начались скандалы на почве денег, потом я помогла ему купить машину и в один день ему въехала другая машина, денег по типу ее делать нет и я набрала в долг у людей и в банке денег, чтобы он смог сделать ее! Итог, когда пришло время это отдавать он собрал вещи и ушел и оставил меня в недостроенного доме и с долгами, т к у меня еще кредит был за свою машину!

Я выкрутилась, потом продала дом и три года скиталась по арендованным квартирам, т к на деньги с дома купила квартиру дочке и участок себе, чтобы строить дом!) потом мы с ним сошлись и он мне достроил дом и я его тоже продала, т к не захотела там жить и он сказал, что ему не надо, а нужны деньги и я ему выплатила по смете, после чего разошлись!) сейчас он у меня прописан и выписываться отказался, считает что я ему должна денег за ремонт предыдущего дома, собака умерла, дочь уехала в другой город!) я осталась одна и круговоротом мыслей!)

Марина, здравствуйте!

Конечно, ваша ситуация очень печальна, но задумайтесь, что заставило вас вернуться к этому мужчине после его первого предательства, что подтолкнуло к такому решению? Вы же уже знали, что на него нельзя положиться, что он не поможет вам в трудной ситуации, так что же подтолкнуло к воссоединению?

Вам в любом случае не стоит винить себя, вы сильная женщина, которая уже много вынесла, вы молодец. Да, вы совершили ошибку, но кто от них застрахован?! Сейчас вам необходимо разобраться в себе, понять что вы хотите от жизни, как этого достичь.

Приходите на курс консультаций, я помогу вам в этом нелегком деле.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Марина

Я любила его и ничего не видела вокруг себя! В данный момент пытаюсь его выписать, он требует денег за тот ремонт))) дорого любовь такая встала мне!

Марина, любовь - это очень светлое чувство, но не стоит им прикрывать все свои ошибки. Он закрывал какие-то ваши потребности и именно это заставляло вас вернуться.
Возможно, вы чувствовали себя рядом с ним защищенной (хотя из описания это не очевидно) или любимой, т.е. с его помощью поддерживали свою уверенность в себе. А может, вам хотелось проявлять к кому-то заботу и он был для этого удачной мишенью.
Разберитесь с тем, что давал вам этот человек, тогда вы поймете, что эту потребность можно закрыть и другим способом, не жертвуя собой и своими деньгами.