Сын, отчим и я

Ая (53 года) 02.12.2023

Я живу с взрослым сыном, который недавно развелся и с мужем, который не родной отец моего сына.С родным сыном мы развелись, когда сыну было всего 2 годика, с тех пор отец не принимал участие в его жизни.Под новый год сын женился, но летом развелся.Пришел обратно ко мне, до этого он с женой жил на квартире, причину развода не говорит толком.

С отчимом все было хорошо.Я работаю вдалеке, приезжаю только на выходные, но конфликтов между ними не было, с мужем у меня да, несколько раз, особенно летом, он избил меня, снял деньги с каспи, я сдала его в полицию, но простила.Теперь вот опять недавно, опять выпил, но я не смогла все загладить, а наоборот пожаловалась сыну, он выгнал его.

Теперь мужу идти некуда, на работе за него заступились, он остался.Но сын не пускает его теперь жить, а мне жаль его.Как правильно мне поступить, смогу ли я восстановить доверительные отношения между ними? Помогите, я сама в смятении, сын заступился за меня, хотя не верил до этого, винил меня во всем, мол он хороший, муж и взаправду хороший, пока не выпьет, пьет, много беспокоиться, говорит несуразные вещи, обвиняет, может ударить, давить прошлыми отношениями и тд.Как быть мне, как наладить мной разаженный конфликт?

Ая, здравствуйте!

Примите слова поддержки!

Ая, задавая вопрос (.... Как быть мне, как наладить мной разаженный конфликт?), - Вы сами знаете на него ответ:

Ая

с мужем .... летом, он избил меня, снял деньги с каспи .... недавно, опять выпил .... пьет, много беспокоиться, говорит несуразные вещи, обвиняет, может ударить, давить прошлыми отношениями и тд.

Если этого недостаточно, можете ответить на вопрос: "Для ЧЕГО Вам мужчина, которому":

Ая

мужу идти некуда

Я являюсь специалистом по теме домашнего насилия, по опыту запросов пациентов/клиентов/онкопациентов/, муж  который ведёт себя так как Вы пишите (.... избил меня, снял деньги с каспи .... недавно, опять выпил .... пьет, много беспокоиться, говорит несуразные вещи, обвиняет, может ударить, давить прошлыми отношениями и тд.), по определению будет повторять своё поведение.

При желании можете почитать мой ответ:

https://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/361738/

Похоже, у Вас формируется отношение к мужу по типу "стокгольмского синдрома", когда Вы жалеете и оправдываете мужа, а поведение вашего мужа усугубляется аналогично теории "Цикл насилия".

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН:

Skype / WhatsApp / Telegram / Viber - индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
MSc, Психолог, Супервизор