Противоречия не дают жить, как выйти из тупика?

Марина (32 года) 30.11.2023

Здравствуйте. Как выйти из тупика? Дело в том, что раньше у меня было общение с одарёнными и состоятельными людьми. Я к ним тянулась хотелось стать частичкой их. Но вот они устроили свою жизнь и я осталась неудел. Сама из бедной семьи и окружение бескультурное. До одарённых я не дотягиваю, а бескультурье не нравится. Итог:до верхов мне, как до луны, и низы тоже не моё. Нет общения и окружения,которое меня бы устраивало.

По этой причине меня бросил молодой человек,который меня видел в этом одаренном окружении и сравнив с моей бедной неблагополучной семьёй растоптал морально. Совсем осталась без контактов. Уже за 30...Нет возможности как-то и что-то поменять. Окружающие вокруг более грубые и не любят искуство. А у меня есть тяга к нему.

Бывает за мою речь могут съязвить типа я умничаю. Не могу переключаться в разных компаниях с одного культурного поведения и стиля речи на простонародный. Как будто приходится жить двойной жизнью. Может я и есть колхозница надумавшая себе,то что я лучше? А на сомом деле пустышка. Я себя так и чувствую теперь. Раньше делилась тем ,как я общаюсь с парнем и что происходит. А сейчас нет общения с поддерживающим культурным окружением.

И вроде не знаю ,как себя вести .Кажется незачем мне отношения стали .Как будто скелет выдернули из меня в совокупности с неудачными отношениями где со мной жестоко поступали мягко сказано. Какие установки изменить в голове? Хочу начать жить...

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добры день, Марина! Вы сейчас переживаете период расставания, вот вам сейчас и кажется, что всё плохо. Подождите немного, состояние успокоится в вы увидите всё яснее. Про безкультурие, окружение имеет значение когда мы дети, сейчас когда вы взрослый самостоятельный человек вы сами можете выбирать, куда себя отнести. Тут дело вовсе не в деньгах, а в том, что вы сами себе поставили"клеймо", что относитесь к какому-то определенному слою общества. Поймите, только вы выбираете, где вы находитесь. Окружение отражает ваше внутреннее состояние, вот именно с ним вам нужно работать. То есть, начтите сами себя уважать, любить и ценить, как образованного культурного человека. 32 года слишком мало, чтобы опускать рука. Для изменений в жизни можно быть любого возраста, всё это в ваших руках. Живите не жизнью своего окружения, а своей собственной уникальной жизнью, всё и встанет на свои места.

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! Нужно принять себя и все свои корни. Родители, что смогли то и дали, ваша задача сделать из себя себя. Вырасти можно всегда, откуда бы ты ни был. Главное желание. Сейчас эпоха духовного роста, направлений очень много.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог