Как выйти из тупика жизненного?

Лина 02.09.2012

Здравствуйте,Хочется хоть с кем-то Поделится наболевшим,Мне 22 года,в данный момент я нахожусь в декретном отпуске,моему малышу 1,4

я замужем,С апреля месяца,у меня возникло много вопросов,к сожилению на которых нет ответа и знаете с этими бедами я осталась один на один у меня нет друзей который смогли бы мне помочь,и близкие люди так называемые ,тоже мне не помогут.Я с Мужем и Сыном живем с моей мамой,у меня дома,с Мамой у меня проблемы с детства,но это отдельно ,Мой Вопрос Состоит в том что,знаете все как то не так,мои друзья перестали снами обьшатся,мы им звоним(все семейные люди)как то стораемся под держивать связь но им не до нас и даже когда они просто сидят или идут гулять с детьми нас никогда не позавут,редкий случай ,я пыталась выиснить ситуацию,да у них были какие то обиды я за все извенилась,мы стали сново обьшатся,но игнор идет дальше..,счас,больше друзей кроме них у меня нет,у нас была возможность уехать с семьей из нашего города но я не захотела,так как не хотела терять друзей,а счас я вижу что зря ведь такая возможность была,им то по фиг на нас ,на меня они каждый сам за себя,очень обидно...Дома тоже проблемы с мужем очень часто ругаемся ,он не удиляет мне внимания...может что то во мне не так??

Несвитский Антон Михайлович

Лина, а что давали вам такие вот "друзья"? Поделиться не с кем, сплошной игнор, понимания как такового нет, общего времяпрепровождения - нет... И вы это "не заметили"? Все ждали чего-то и надеялись? Видимо, это первый урок, который пытается преподать вам жизнь: старайтесь оценивать то, что реально происходит. Не "будет когда-то, может быть", а происходит СЕЙЧАС. Если вы можете изменить это "сейчас" - меняйте. Нет - не стоит жить какими-то надеждами. Иначе из-за них вы можете упустить возможности, как это уже и произошло один раз.

И вот сейчас что-то происходит с мужем. Какого внимания конкретно вы хотите? Можете ли вы ему об этом честно (и спокойно!) сказать? Можете ли сесть за стол переговоров? Подумать, как вы могли бы вместе провести время? Хватает ли ему вашего внимания? (ведь это не может быть игра в одни ворота). Что вы могли бы хорошего сделать для него? Не ждите "чего-то", разговаривайте, уточняйте, выясняйте. Без упреков, спокойно. Иначе потом, когда ссор станет больше, вы опять рискуете остаться с догадками и грустным финалом. Не додумывайте за другого - спрашивайте и высказывайтесь сами.