Парень не хочет, чтобы наши будущие дети общались с моими родителями

Малика (25 лет) 30.11.2023

Встречаюсь с парнем 10ый месяц, изначально он ухаживал и заботился обо мне зная что я разведена и у меня есть двое детей, получалось так, будто он использовал меня ради времяпровождения с ним, уходил и снова приходил и в итоге привык, когда я ушла два раза, понял что не может без меня, сильно привязался, вернул, отношения перешли на новый уровень, более серьёзный без качель,

сняли квартиру, начали жить вместе, мои дети у их родного отца, настает тема по поводу детей общих, он не хочет детей больше двух и если я хочу детей от него, то с условием что они не будут общаться с моими детьми и с моими родными, родителями, то есть наши дети будут общаться только с его родителями, причина не понятна, почему у него такое мировоззрение, допустим я соглашусь с его условиями.

Но потом доходит до меня, почему он мне должен выставлять условия, он младше меня на 3года, значит не созрел и очень ревнив, эгоистичен в своих интересах. У меня конечно есть выбор, быть с ним или не быть, любовь запеленала мои глаза что перестала видеть красные флаги, звоночки, 4года как в разводе, а этот парень мне больше был по душе за все время в отличии от других поклонников. Если рассудить правильно, то это ненормальны его условия в его интересах?

Как я смогу жить так, что наши дети не будут общаться с моими родителями вовсе.. я пытаюсь постоянно найти оправдания его странным вот таким взглядам, но возможно я занимаюсь самообманом, мне становится дискомфортно и кажется что меня и мои интересы не уважают и все ради любви стоит ли мне свои интересы убирать в сторонку?

А пытаться снова погасить свою привязанность к кому-то очень больно, больно и тяжело забыть его, оставить его, возможно все из за эмоциональных качель. Так хочется просто простой любви, нормальных взглядов без этих всяких закидонов мужских.. Душа разрывается.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Малика! Дети на всю жизнь, а мужчину можно найти зрелого, кто примет вашу семью. Зачем выбирать, можно найти другого. Значит не вас он любит

Малика

он не хочет детей больше двух и если я хочу детей от него, то с условием что они не будут общаться с моими детьми и с моими родными, родителями, то есть наши дети будут общаться только с его родителями,

это всю жизнь будет доставлять вам неудобства и конфликты

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Малика!

то с условием что они не будут общаться с моими детьми и с моими родными, родителями
он младше меня на 3года, значит не созрел и очень ревнив, эгоистичен в своих интересах

Малика, посмотрите на эти факты. Парню 21 год. И даже не в возрасте дело, а в странных требованиях. Полагаю, что у парня есть глубокие психологические проблемы, он инфантилен и сам не понимает, что говорит. Ладно с родителями ещё можно представить чтобы дети не общались, но как общие дети не будут общаться с Вашими уже имеющимися детьми?! Вам что отказаться от своих детей, спрятать их и не показывать общим? Что за нелепость!?

Малика, понимаю этот парень Вам по душе, но будьте осторожны, возможно он страдает нарциссизмом или ещё чем-то нездоровым, а Вы просто его жертва.  Вы называете это любовь. Хотя больше похоже на зависимость, а не любовь:

А пытаться снова погасить свою привязанность к кому-то очень больно, больно и тяжело забыть его, оставить его, возможно все из за эмоциональных качель

У Вас вполне естественные желания и потребности:

Так хочется просто простой любви, нормальных взглядов без этих всяких закидонов мужских

И их можно реализовать с более психологически зрелым мужчиной.

А закидоны этого парня скорее детские капризы. Мужчины так себя не ведут, а дети да, дети эгоцентричны, требовательны и ревнивы. Ваш парень ревнив, эгоистичен и предъявляет Вам неразумные требования, не учитывая Ваши желания и здравый смысл. Так с кем Вы находитесь в отношениях, Малика? С ребенком, который не соображает что говорит? И за отношения с этим ребёнком Вы держитесь так крепко, потому что боитесь одиночества? Боитесь испытывать различные чувства в связи с расставанием с этим ребёнком ? Боитесь своего страха при потери объекта привязанности? То есть Вы своих чувств боитесь, я так поняла? Так их можно научиться выдерживать. И с иррациональными мыслями и страхами тоже можно работать.

Рекомендую начать работу с психологом.

Эти строки и Ваше описание своей боли:

А пытаться снова погасить свою привязанность к кому-то очень больно, больно и тяжело забыть его, оставить его, возможно все из за эмоциональных качель.

указывают на нарушение привязанности и наличии у Вас каких-то детских психотравм, которые Вы не в полной мере осознаете, но которые влияют на Ваш выбор партнёра.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Малика, здравствуйте.

Если Вы понимаете, что для вас непозволительна мысль о том, чтобы не видеться с собственными детьми и родителями, то вполне вправе отказать мужчине в этом условии и расстаться с ним, потому что требования которые он выдвигает - не удовлетворяют и не подходят вам.

Другое понимание, почему для вас так сложно принять решение?

Это и стоит обсудить на индивидуальной встрече - приглашаю.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации