Обидела дочку, ей 23 года

Татьяна (42 года) 28.11.2023

Здравствуйте! Обидела дочку. Ей 23 года, живем в разных городах. Мне 41 год, есть еще дочь 21 год и два сына 9 и 10 лет. Сегодня случайно отправила голосовое сообщение своей дочке, а хотела отправить маме (бабушке дочки). В сообщении жаловалась и ругалась на дочь. Но этот разговор должен был быть только между мной и мамой ( бабушкой дочки) Суть в том, что дочь уволилась с работы у нее ипотека. Она не торопиться устроиться на работу, видимо по тому что я все решу, если что. Спит до двух часов дня, сидит в четырех стенах и не думает о том что приближается платеж.

Я ей предлагаю места работы, она отказывается, мол не буду я на такой работе работать. Ну и я с горяча записала голосовое для моей мамы (ее бабушки) с эмоциями что она не хочет работать, что я устала уже от этой ситуации и не хочу никого видеть и слышать. И отправила. Следом она (дочь) мне пишет больше никогда не позвоню, не напишу. Пока. Спасибо что сняла с меня розовые очки и т.п. я очень сожалею о своих словах. Но она меня заблокировала.

Хочу написать письмо, но не знаю с чего начать. А может быть эта ситуация даст ей толчок что то делать, поднять свою пятую точку, а не ждать когда мама скинет на ипотеку или на покушать. Не хочется оправдывать себя. Но в тоже время очень виновата. По моим ощущениям хочется извинится. Попросить прощения. Но не могу найти слов .

Здравствуйте!

Попробуйте написать это в Я - сообщениях:

Я сильно переживаю за тебя, устала, нервничала

Я хотела выговориться кому то, но по ошибке отправила тебе...

Я тревожусь, что ты не ищешь работу, это выглядит странно, может быть у тебя что то не так?

С уважением,
Екатерина Вольман.

Татьяна

Благодарю