Не могу понять мужа

Татьяна 15.12.2011

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 29 лет. В браке состою 8 лет. 3 года с мужем жили хорошо, много в чем помогал мне и с ребенком посидит и по дому поможет прибраться и есть приготовить, но потом я стала замечать, что он меняется, с телефоном постоянно сидит, как-то странно себя ведет. Я решила проверить телефон и узнала, что он мне изменяет, тогда мне казалось, что мир рухнул, но все же попыталась с ним поговорить. Муж сильно испугался(как мне казалось)и конечно же сказал, что такого больше не будет. Я ему поверила. Но через какое-то время опять звонки- опять обещания. Я не могу понять, за что он со мной так поступает. Муж вообще какой-то агрессивный стал, постоянно во всем обвиняет меня во всем, говорит, что я к нему плохо отношусь. хотя я стараюсь для него хорошее сделать и вкусно приготовить и приласкать и поддержать, а он говорит, что этого всего не видит и это постоянно. Я от него поддержки не чувствую, я ведь женщина и мне хочется, что бы мне какой-то комплимент сделали, обняли, поцеловали. Сейчас как таковой помощи от него нет((, а если я ему это говорю, то он обижается и считает что он прав. Ведь в семейной проблеме оба виноваты или я ошибаюсь? Как его растрясти? И что мне делать? Я его люблю и ценю, не смотря на измены, но так не может бесконечно продолжаться. У нас двое детей 2 года и 7 лет. Помогите мне пож-та разобраться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

но потом я стала замечать, что он меняется, с телефоном постоянно сидит, как-то странно себя ведет.

а как строились отношения раньше? измена - выступает индикатором нарушения коммуникативной близости между партнерами - т.е. оба закрыты друг другу, каждый остается со своими нереализованными потребностями и чувствами и при это НЕ доносят ДО партнера, что именно НЕ хватает,а восполняет этот пробел НА стороне - т.е. ведь и мужем что-то двигало! главное понять что!!! ведь прежний стиль отношения привел Вас к тому, что ОН изменил - и если их НЕ изменять - а соответственно НЕ работать над отношениями, как одной, так и другой стороне - ТО они опять придут к этому же! а для этого важно обоим партнерам взять НА себя ответственность ЗА отношения, ЗА свои чувства, мысли и действия и учиться открываться друг другу, а НЕ обвинять в своих чувствах!

Я решила проверить телефон и узнала, что он мне изменяет, тогда мне казалось, что мир рухнул, но все же попыталась с ним поговорить. Муж сильно испугался(как мне казалось)и конечно же сказал, что такого больше не будет. Я ему поверила. Но через какое-то время опять звонки- опять обещания. Я не могу понять, за что он со мной так поступает.

и в итоге ничего НЕ разобрали - что происходило? что он чувствовал? почему? что нужно изменить? как он видит отношения? как видите Вы? и естественно, что отношения опять пришли к той же точке - ведь Вы так друг про друга ничего и НЕ узнали!

Муж вообще какой-то агрессивный стал, постоянно во всем обвиняет меня во всем, говорит, что я к нему плохо отношусь. хотя я стараюсь для него хорошее сделать и вкусно приготовить и приласкать и поддержать, а он говорит, что этого всего не видит и это постоянно.

НО доносить ДО партнера важно НЕ ТЫ-посылы в виде критики, обвинения - а озвучивать свои чувства , а ОТ партнера требуется лишь принятие и уважение к чувствам партнера - ведь - что чувствуете ВЫ - это правда!!! и что чувствует ОН - тоже правда! важно, чтобы ВЫ оба услышали друг друга и просто позволяли партнеру бsnm рядом с Вами - собой! а джля этого и партнеру - мужу - важно осознать и принять свои чувства, НЕ проецировать НА ВАС, а нести ЗА них ответственность и озвучивать!

тоже самой и ВАМ - НЕ критиковать и обвинять -а  консруктивно доносить До мужа свои чувства и переживанияч!

а для этого нужно разобрать выработанный стиль отношения и корректировать его!

Я от него поддержки не чувствую, я ведь женщина и мне хочется, что бы мне какой-то комплимент сделали, обняли, поцеловали.

а как Вы об этом доносите мужу? важно - что идет ОТ ВАС -в каком виде? как ВЫ сами показываете и себе и мужу, как Вы сами любите и уважаете себя, свои чувства, желания?

Сейчас как таковой помощи от него нет((, а если я ему это говорю, то он обижается и считает что он прав. Ведь в семейной проблеме оба виноваты

естественно, что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ лежит НА обоих партнерах - НО НЕ вина!!! и от парнеров зависит ТО как складываются отношения - единственное, что можете сделать ВЫ - это увидеть свой вклад и меняться самой - так как если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС, то для этого нужно измениться самой - а для этого Вам тоже нужно взять НА себя ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия и конструктивно доносить это ДО мужа! т.е. менять сам стиль, чтобы и ВЫ могли озвучивать себя и муж мог Вас услышать - а он соответственно, будет меняться уже исходя от Ваших изменений!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Татьяна!Вы достаточно сильная и смелая женщина, чтобы не смотря на измены супруга, когда как вы говорите мир рухнул, прощаете, говорите и продолжаете отношения. А что на самом деле происходит у вас на душе? какие чувства вы испытываете от всей этой ситуации? Вы не можете понять, за что он так с вами поступает, вы вините себя в том, что он вам изменяет? А что ваш мужхочет от вас? что ему нужно, если он не видит того, что вы для него делаете? может ему надо чтобы вы истерики закатывали, из дома его выгоняли, заставляли совершать безумные поступки? вы уточняли что он именно хочет от вас, как от жены? Мне очень грустно становится, когда я читаю, что вы цените его несмотря на измены. Татьяна, возможно лучше попробовать вам вдвоем обратиться к психологу, если вы и он хотите сохранить семью. Татьяна у вас есть дети, которые смотрят на вас, на ваши отношения, возмите себя в руки, чего хотите вы от отношений и вообще от жизни. какие ваши желания, чувства и потребности, не нужно стараться изменить другого человека, начинайте изменяться сами. Если вам нужна в этом помощь и поддержка, всегда рада помоч!