Высокомерие

Айгуль (26 лет) 27.11.2023

Здравствуйте, помогите пожалуйста я будто через чур высокомерно отношусь к людям, я это понимаю и очень хочу от этого избавиться. И некоторые нации я как бы презираю, и как будто Бог решил меня проучить или чтоб я приняла послал мне мужа похожей нации, и вдруг я поняла что мне нужно проработать в себе то, ведь у меня уже начались проблемы со здоровьем! Я считаю в этом есть связь.

Очень прошу помогите справиться с этим, я жить хочу, счастливо жить хочу!

Айгуль, здравствуйте!

Из сообщения не очень понятно, что вы подразумеваете под высокомерным отношением, что вкладываете в это понятие. Возможно, вы просто пытаетесь найти причины своего плохого самочувствия и придаете излишний смысл своему поведению.

Обычно, наше отношение к людям складывается из опыта общения, есть вероятность, что в вашей жизни попадались не лучшие представители каких-либо народов, из чего у вас сложилось впечатление о том, что все представители той или иной страны (или расы) какие-то неправильные. Так бывает и не стоит себя за это корить, лучше просто расширить свой круг общения, найти в этих людях что-то хорошее, тем более вы уже сделали к этому первый шаг и вышли замуж за такого человека.

Будьте добрее к себе и проще, занимайтесь своим здоровьем, откройтесь людям и ваш вопрос решится сам собой.

Айгуль, здравствуйте!

Хочу пригласить вас на встречу, чтобы понять, над чем необходимо работать, чтобы разрешить ваши внутренний конфликт и проблемы со здоровьем

Казахстан, работаю очно и онлайн.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Айгуль, здравствуйте!

В данном случае недостаточно информации в описании проблемы и конечно нужна личная консультация, чтобы понять причины вашего отношения и почему вас это беспокоит. Могу только предположить, что у вас был негативный опыт общения с представителями каких-то конкретных наций и из этого сформировалось такое отношение.

Не обязательно ваши проблемы со здоровьем связаны именно с этим. Но опять же с данным вопросом можно разобраться только в ходе личной консультации.

С уважением,
Психолог-консультант, Толкачева Дарья

Здравствуйте,Айгуль.

Высокомерие,как правило,невротического характера,из за заниженной самооценки. Проработать высокомерие и начать жить в гармонии с собой можно в личной разговорной терапии. Длительно. С психоаналитиком или другим психотерапевтом.

Находите комфортного специалиста и обращайтесь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айгуль! Возможно вы получили от кого-то такую установку

Айгуль

помогите пожалуйста я будто через чур высокомерно отношусь к людям, я это понимаю и очень хочу от этого избавиться. И некоторые нации я как бы презираю, и как будто Бог решил меня проучить или чтоб я приняла послал мне мужа похожей нации, и вдруг я поняла что мне нужно проработать в себе то, ведь у меня уже начались проблемы со здоровьем

Сейчас такое время, что никого разделять нельзя, все мы едины. Бог создал разнообразие, чтобы нам было веселей.

Разделение создают люди.

Я могу вам помочь убрать эту установку из вашего подсознания.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог