Не могу отказать маме

Милана (22 года) 26.11.2023

Здравствуйте, с самого детства сижу с мамиными детьми, уже родила своих ( одному 3 года, второму год), мне уже 22 года и до сих пор сижу с мамиными детьми, когда она на работе, а работает мама 4 через 2, не могу ей отказать, переживаю , кто будет сидеть , как они будут. У меня уже своя семья, сейчас мы купили квартиру, и мама снова говорит, вот съедите, хоть где-то и детей к себе будешь брать, а я уже устала морально.

Она думает, что я сижу с ее детьми ( им 5 лет) , что это не так тяжёло, что с ними сидеть, они уже всё сами могут. А когда я прошу посидеть по сидеть со своими детьми, дак мне отказывают . Муж категорически против того, чтоб я сидела с детьми, из-за этого у нас частые ссоры с мужем. Муж мне сказал, если мы сейчас переедем , чтоб я научилась отказывать маме. А то это никогда не прекратиться . Что делать? Как быть в такой ситуации ?!

Здравствуйте, Милана.

Можно сказать, что ситуация классическая, с точки зрения сложности сепарации от матери. Но обусловлена очень оригинально.

Исходя из "нормальности" создания собственной жизни, тем более, что и муж и дети действительно нуждаются в Вас, однозначно нужна достаточно жесткая сепарация.

Возможно в одиночку будет трудно. Но есть муж, есть мы, возьмите в помощь по созданию модели поведения и поддержки и у Вас всё получится.

Нарушение иерархии. Вы обслуживаете параллельную линию рода в ущерб своей.

Если готовы принять профессиональную поддержку, я к Вашим услугам.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн