Вчера я подралась с мамой

Юлия (29 лет) 26.11.2023

Здравствуйте .. буквально вчера я подралась с мамой . Ситуация была такая ,вчера отмечали новоселье у родственников, естественно мама выпила ,она так особо не пьёт,но бывает от проблем своих что она на себе тянет ,бывает выпьет ,говорит расслабиться нужно,сама я не люблю кто вообще пьет,я не переношу таких людей ,так как раньше пил мой папа сильно,он бил маму ,я за неё заступалась,было даже чточуть убил,и я в детстве помню сильно кричала когда была драка ,очень боялась,и было что и меня ударит ,сейчас они развелись как 3 года назад,и мы вот с мамой вдвоём живём.

А вотя не пью вообще ,так как с желудком проблема,диагноз Джвп.А вчера пришли домой ,она значит говорит давай музыку включи я песни попою,я говорю времени уже много надо спать ,она не слушает,начала не меня разные гадости говорить,мол я купила тебе колонку а ты такая плохая не даёшь спеть ,вот и понеслось,а я не могу молчать и ответила тем же ,вот и получилась драка .На утро Я извинилась,так как я понимаю что я не права в душе,но она хоть и сказала что простила,а в душе думаю меня боится ,так как вчера она сказала что я вылетый отец .

И это не первый раз,я сейчас не работаю,так как вот с диагнозом с этим сложно что-то найти ,диета 6 раз в день ..Она бывает злится на меня ,а сейчас вообще банкротством занимаюсь официально нельзя работать.И вот ещё например случай был ,она начала встречаться с одним мужчиной,он ей не нравился,она рассталась с ним ,говорила про него что он плохой не её,потом выпила и давай его к нам домой звать ...я опять не сдержалась,говорю зачем ты это делаешь?

Ты сказала он не нужен тебе ..и опять драка получилась небольшая ,потом бывает объяснить что-то хочу ,а она меня не слышит,стоит на своём.У нас нет такого чтоб поговорить нормально , разобраться и прислушаться.Про себя могу сказать,что,не могу промолчать где-то,сразу же начинаю ругаться..а бывает и до драк доходит,было с парнем как то жила ,я сама ревнивая ,и вот он как то поздно пришел ,я устроила скандал ужасный ,и полезла в драку ...Мне хочется научиться сдерживать себя как то.Но не знаю с кем бы можно поговорить..может какой совет дадите ...Спасибо за внимание.

Здравствуйте!

Ваша проблема решаема, но одним советом тут не обойтись. Вам было бы хорошо поработать с психологом в когнитивно - поведенческом подходе, если есть такая возможность.

Попробуйте почитать книгу "Управление гневом", автор Альберт Эллис.

С уважением,
Екатерина Вольман.