Ищу психолога, сама не справляюсь - Запрос на поиск психолога

Алена (28 лет) 27.11.2023

Здравствуйте! Очень хочется поработать с опытном психологом, чувствую сама я не справлюсь .

Сидела в затяжном декрете с двумя детьми. И с каждым годом чувствую своё эмоциональное состояние не стабильным.

Своё состояние не понимаю ( усталость , плаксивость по поводу и без повода, нервозность, панические атаки, сонливость, я бы сказала апатия какая-то ). Вроде бы все начало налаживаться, устроилась на работу,но через пару месяцев заболела дочь аутоиммунным заболеванием, буквально врачи боролись за ее жизнь . Дочь поправилась, а мне пришлось уволиться , так как после реанимации нам надо было окрепнуть , подлечить последствия заболевания, а вот я так и отойти не могу . Вроде бы надо радоваться все здоровы, но я опять ушла «в себя».

Да ещё и с мужем проблема стали, так хочется внимания, ласки, поддержки . А у него одни друзья на уме . В его выходные его практически нет с нами, сразу сто дел появляется . у мужа есть друг ,который как мне кажется лезет в нашу семью. Муж постоянно с ним время проводит и на работе и после работы и в выходные . А ещё как мне кажется он подтолкнул моего мужа уйти на сво. А ещё я потом узнала что этот дружочек наговорил про меня моей свекрови гадости. Сказала мужу, а ему пофиг. Злость на друга, злость на мужа . Ссора из-за этого и муж решил уйти из семьи обвинив меня во всем, а именно из за вечно унылого настроения, жить со мной не возможно и домой ему из за этого идти не хочется . Скорее всего он в этом был прав . Я как могу налаживать отношения пока он ещё не уехал, но все мои действия у него выливается в какую-то озлобленность и агрессию на меня . Подруги говорят отпусти его, хватит унижаться . А я не могу… кажется ,что я пропаду без него.

Алёна, здравствуйте!

У вас непростой период в жизни, который обязательно закончится, примите мою поддержку!

Сейчас я бы начала с восстановления вашего ресурса. Много энергии уходит на  детей и мужа. Пора позаботиться о себе.

Да поставить себя на первое место бывает сложно, но только так можно восстановить гармонию в вашем внутреннем и внешнем мире.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Алена, здравствуйте.

Готова вам помочь. Для начала поработаем с вашим эмоциональным состоянием, снимем напряжение, пополним ресурсность, а далее будем обнаруживать причины и корректировать их.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.