Можно ли, если в браке, общаться с другим мужчиной?

Арди (30 лет) 26.11.2023

Я в браке 6лет, двое детей. первые два года в браке муж издевался бил меня,потом курил траву но так и не признался,последние эти два года он пропадал из дома нагло (играл в комп игры и курил траву). Уходит из дома я ему звоню возвращайся...он болен кажется,он страшно врёт как дышит.

В итоге в последний раз когда ушел из дома снова без причины играть в комп игры и вернулся под утро,я его не запустила-его до сих пор нет(2мес прошло тупо ушел к друзьям,сутками играет,тел выкл ни мне ни родителям своим не отвечает).узнала что он взял огромную сумму кредита и непонятно куда потратил(он делает ставки,раньше также мелкие кредиты брал втихаря от меня)

Я каждый день все эти года плакала,все терпела,весь быт на мне,он тока работал(вахтой полиесяца и на этом спасибо скажи мне говорил). Нереально ленивый,бытовой инвалид. Я итак худая у меня кожа да кости остались,полмесяца он на вахте я одна с двумя детьми,вторые полмесяца я его не трогаю он отдыхает,уже на работу вышла,...я и дети до 6ч не дома,он тупо валяется сутками,мы дома он еще орет на нас что мешаем ему сотку смотреть. Короче чего я тока не терпела,нет ни доверия,ни чувств,в постели вообще ничего не чувствовала с ним уже два года. У меня к нему только огромная обида,что я всё терпела,в итоге он тупо исчез и жо сих пор его нет

К чему я? Два месяца мужа нет,я его последние два года терпела еле еле...ни разу не купил мне за все года подарок и комплименты хрен говорил...хотя я ухоженная,модная,скромная,супермама,суперневестка для его родни,все меня любят, хозяюшка,очень чистоплотная,ненавижу вранье и кредиты денежные(в итоге почему муж игроман,ставочник,должник,наркоман,и врет как дышит)

Я впервые зашла на сайт знакомств и заобщалась с одним только,просто хотела общения. Этот парень мне пишет какая я красивая и тд,я не люблю врать и сразу сказала что муж игроман,двое детей... но парень говорит ничего страшного,уже разговариваем по телефону,предлагает увидеться я оттягиваю...

Правильно ли я делаю что еще в браке общаюсь с парнем другим,но мужа я бросила в тот же день когда не пустила домой. Сказала сто всё кончено(а он знает меня,я сказала если уйду то уйду навсегда.

Ни разу не уходила из дома чтобы он со мной не делал все эти года.)

Могу ли я быть с тем парнем просто встречаться? Мне нравится он,его общение. Никаких серьезных отношений и брака не хочу(постель тоже нет), просто внимание....впервые так хорошо чувствую себя,как глоток воздуха

Я вообще не страдаю,не ищу,я его еле терпела

Арди, здравствуйте!

Из вашего сообщения становится ясно, что вы не видите будущего с вашим мужем, что вполне очевидно. Только вот не ясно почему же вы тогда не подаете на развод, почему остаетесь в этом браке, что удерживает?

И подумайте еще о том, что при разводе у вас не было бы уже причин общаться с другим мужчинами. Но вы как будто боитесь новых отношений и своим этим браком защищаете себя. Или у вас запрет на счастье и вы думаете, что не заслужили хорошего, доброжелательного отношения.

Приглашаю вас на курс онлайн консультаций для того, чтобы разобраться во все этой ситуации.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Арди

Это официально я не в разводе,а так я покончила с мужем. Чтобы подать на развод жду пока ибъявится муж,уже до этого всё узнала. Просто заявление, и через пару недель разведут. Просто с точки зрения морали можно ли общаться если я Официально пока в браке хотела спросить. Я не люблю врать,а новому молодому человеку уже ляпнула что в разводе чуть совесть мучает перед ним

Если вы твердо решили разводиться, то никаких проблем с точки зрения морали нет. Если вас мучает то, что вы начинаете новые отношения с вранья, т признайтесь своему мужчине сейчас, объясните, что изначально испугались сказать правду, но вы точно уверены, что разведетесь поэтому и не видите в этом никакой проблемы. Если человек настроен к вам серьезно, то он обязательно поймет.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арди! Вы на все имеете право, лишь бы это не вредило вам и другим. С таким мужем и ад покажется Раем...

Арди

первые два года в браке муж издевался бил меня,потом курил траву но так и не признался,последние эти два года он пропадал из дома нагло (играл в комп игры и курил траву). Уходит из дома я ему звоню возвращайся...он болен кажется,он страшно врёт как дышит. В итоге в последний раз когда ушел из дома снова без причины играть в комп игры и вернулся под утро,я его не запустила-его до сих пор нет(2мес прошло тупо ушел к друзьям,сутками играет,тел выкл ни мне ни родителям своим не отвечает).узнала что он взял огромную сумму кредита и непонятно куда потратил(он делает ставки,раньше также мелкие кредиты брал втихаря от меня)

Все традиции сейчас уже ни к чему, если вы боитесь их нарушить. Сейчас важно быть счастливым и жить в радость себе и другим.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог