Поиск психолога для меня и ребенка - Запрос на поиск психолога

Вера (34 года) 24.11.2023

Здравствуйте. Ситуация: ребенок 9лет, всегда был впечатлительным, застенчивый, малообщительный, свое мнение отстоять не может, делает то, что говорят другие, даже если другим 5 лет, на диалог идет не охотно. Друзей в школе нет, школу не любит, но учится хорошо. Зависим от оценок(не только в школе), за оценки не ругаем. Свою вину не исключаю, готова работать и над собой.

Здравствуйте, Вера. Готова помочь вам в проработке затруднений. Работаю в психоаналитическом подходе.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Вера, здравствуйте.

Я - детский психолог, работаю с детьми от 5 лет.

Однако лучше всего Вам пойти к психологу в Иркутске самой, так как ребенок - продукт системы, прежде всего семейной. Изменится система, изменится ребенок. Свои рекомендации по поводу ребенка так же предоставлю.

Со взрослыми работаю, обращайтесь.

Буду рада быть полезной.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вера! Возможно у ребенка меланхолический темперамент, такие детки очень впечатлительны и застенчивы, поэтому им трудно начинать отношения

Вера

всегда был впечатлительным, застенчивый, малообщительный, свое мнение отстоять не может, делает то, что говорят другие, даже если другим 5 лет, на диалог идет не охотно. Друзей в школе нет, школу не любит, но учится хорошо. Зависим от оценок(не только в школе), за оценки не ругаем.

Чтобы его адаптировать к социуму, нужно ребенка укрепить в своей самооценке, принятии себя.

Это можно и нужно делать через маму. Мама проводит много времени с ребенком и поэтому влияет на него непосредственно.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Вера!

Здорово, что Вы понимаете, что от Вас многое зависит! Готова с Вами работать, а с ребенком лучше работать офлайн, в кабинете, в своем городе.

Причины такого поведения ребенка можно понять, поговорив подробнее с Вами, так как здесь возможно ребенок такой в силу своего темперамента а возможно и в силу воспитания, или транслирует Ваше состояние Вам (часто оно ярче чем у мамы).

Поэтому, более точно можно сказать и выбрать направление для работы можно после диагностической сессии.

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день.

Вера. Приветствую ваше желание. Взаимодействие со мной возможно.

-Быть в балансе с самим собой и различать себя и Другого

С наилучшими пожеланиями. Сообщите о себе для начала.

Это регулярные онлайн сессии в удобное время.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Козлова Татьяна Александровна

Вера, добрый день.

Здорово, что Вы готовы вкладывать в себя, чтобы сделать ребенка счастливым.

Буду рада Вам помочь.

С уважением.
Татьяна Козлова.
Психолог - онлайн.
Г. Лондон.