Живут ли так муж и жена?

Дарья (26 лет) 22.11.2023

Девушка, 25 лет. Замужем 1 год. Детей нет. Муж 28 лет, оба работаем. У мужа хобби компьютерные игры, тв, игры с друзьями. Живём в однушке.

Я постоянно везде одна, КАЖДЫЕ выходные уезжаю в родной город к семье и друзьям тк если остаться дома, только тв смотреть вместе. В основном он за компом сидит. Гулять муж идти не хочет, то скользко то мокро то дует, а летом жарко!

Я же немогу сидеть дома, кажется что жизнь проходит. Его зову с собой, ему скучно моё окружение. Все говорят это не нормально, что вы порознь проводите время.

Нормально ли это?

Муж везде меня одну отпускает, ревности 0. Удобно конечно. Но я как будто покинута. Дома небыло 3 дня, пришла, спасибо говорит что дала возможность одному побыть, поиграть. Капец, даже не соскучился. Изменять начну, даже не заметит. Мне обидно, зачем я вышла замуж? Что бы везде одна.

Говорю мужу, мы никуда не ходим, а он до магазина ходили, 2 недели назад на др ходили. Через мес ещё пойдём, нас позвали.

Домой прихожу, он за компом. Мне мало его внимания, так по дому вместе походим, пока поели, пока немного фильм глянули. И все он намеревается сесть за комп. В 10 я спать ложусь, он дальше играть. Я уже привыкла одна засыпать.

Секс 2 раза в неделю, чуть ли не из под палки. Я с ума схожу. У нас разное либидо говорит.

И все то у нас отлично, мне очень повезло с ним, любит, чуткий, все для меня. И как всегда есть одно НО, то что выше.

Может с жиру бешусь, может детей родить и некогда будет думать что мало времени вместе проводим?

Дарья, здравствуйте!

А как муж вел себя до того как вы поженились? Точно так же не было внимания в вам и время вместе не проводили или он уже потом изменился?

Если первый вариант, то вы знали за кого выходите замуж и было очевидно, что он не изменится, ведь это его образ жизни, такой приятный и знакомый. Получается, что вы знали что вас ждет и согласились на этот брак. Так, моет, вам в нем хорошо на самом деле. Ведь вы свободны по сути, можете делать что хотите, не спрашиваете разрешения, общаетесь, гуляете. И ваши сомнения вызваны только мнением других людей. В таком случае просто забейте на то что говорят окружающие. Самое главное в браке - это когда обоим партнерам хорошо, именно такие семьи самые крепкие.

Если же он изменился, и до брака был очень веселый, постоянно вас куда-то звал, вы много гуляли и ходили на мероприятия, то надо разбираться в причинах его изменений и работать с ними.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Дарья.

У вас с мужем совсем разный взгляд на проведение досуга. Как было до свадьбы? Было ли у вас что-то общее? Ходили ли вы куда-либо?  Вашему мужу хорошо и комфортно, скорее всего он искренне не понимает суть ваших претензий. Поменять его не получится.

Рождение ребёнка точно не поможет в такой ситуации, ибо рождение первого ребёнка обычно приводит к кризису в отношениях. Вы можете или принять своего мужа таким, как он есть, или не принять. Если ваши с ним ожидания от брака разные, то иногда лучше во время это осознать и поискать того, кто им будет соответствовать.

С уважением, Горелова Екатерина.

Дарья, здравствуйте!

Нормально так, как нормально вам. Нет правильной или неправильной семьи, важно насколько вам комфортно вместе.

Если вас что-то не устраивает нужно обсуждать с мужем, если ему все равно, сделайте вывод для себя насколько это критично для вас: на что вы готовы закрыть глаза, на что нет.

Рекомендую вам мою статью Разочарование в партнере надеюсь она будет полезна.

А также книгу: «С тобой я дома» О Примаченко.

Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Дарья, здравствуйте. Попробуйте традицию секс утром. Не один раз конечно, а попробуйте как традицию. Через 2 недели либо дело не в сексе, либо будет всё ок.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн