Начинаю задумываться, что вообще никого не люблю кроме неё

Антон (24 года) 21.11.2023

Доброго времени. Меня зовут Антон. Мне 24 года. Работаю. Встречаюсь с девушкой , хочу на ней жениться. Очень сильно её люблю.

Сейчас она уехала на месяц в другую страну. Мне очень трудно без неё. Я понимаю , что я никого не люблю так как её. А вообще начинаю задумываться , что вообще никого не люблю кроме неё.

Как такое возможно ? Я правда не испытываю любви к своим родителям и близким , к своим друзьям.

Люблю только её и готов ради неё на всё. Любовь у нас взаимная. Я не понимаю почему так. Неужели я правда не люблю своих родителей? Что со мной не так ? Может ли во мне быть какое-то скрытое расстройство ?

Здравствуйте, Антон. Говорить о расстройстве только основываясь на том, что вы сильно любите свою девушку не стоит. Прекрасно, что у вас взаимные чувства. Любовь-это здорово. Скорее всего с расстоянием ваши чувства только усилились к ней, вы скучаете, думаете о ней что то хорошее. А чувства к другим не такие интенсивные. И это нормально, что к родителям нет такой огромной любви, было бы странно, если в 24 года вы всегда хотели быть с ними, восхищались ими и т.д.  Скорее всего чувства к ним есть, но другие: уважение, благодарность и т.д.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Антон, здравствуйте.

Если есть сомнения, что Ваше эмоциональное состояние не стабильное, есть излишняя эмоциональная привязанность к девушке и нет сердечного отклика в сторону родных и близких людей, Вам стоит пройти диагностическое обследование личности и состояния эмоционально -волевой сферы.

Данными исследованиями занимаются медицинские и клинические психологи.

Полагаю, Вам будет интересно познакомиться с теорией привязанности, её принципами и результатами исследования типов привязанности в разном возрасте.

https://psy.su/feed/7498/

Всех Вам благ!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Добрый день.

Антон. По видимому, для вас важно узнать, что-то скрытое между (люблю -не люблю). Разобраться и осознать, что питает ваши ваши чувства к девушке и другим людям, возможно если начать взаимодействие на сессиях.  Чтобы чувствовать себя свободнее.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype