Хочу сепарироватся от мамы - Запрос на поиск психолога

Елена (39 лет) 20.11.2023

Не пройден период сепарации с мамой, хочу сепарироватся от мамы.

Здравствуйте, Елена!

Рада буду помочь Вам, моя тема! Пишите, если откликнется моя анкета.

С уважением, Ольга, Москва

Елена

Добрый вечер, в каких методиках работаете?

Добрый вечер,, Елена! Я работаю в интегративном подходе, гештальт, арт терапия, провокативная, расстановки по Хеллингеру. Я ориентирована на клиента, одному одно подходит, другому другое. И считаю, что важны не методики а процесс терапии. Контакт. Смотря что Вы хотите, и ориентируюсь на цели, запросы клиента и уже предлагаю.

Здравствуйте, Елена. А как вы понимаете, что нужна сепарация? Вы что то делаете не так как или есть какие мысли? В работе выстраиваем план, какие проблемы есть сейчас и что вы хотите в итоге с этим сделать. Обращайтесь, если нужна помощь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Елена

Добрый вечер, в каких методиках работаете?

Елена, работаю в когнитивно-поведенческой терапии, схема-терапии. Обращайтесь.

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Здравствуйте!

Интересно как Вы пришли к тому, что нужна сепарация? Готова с Вами поработать! Обращайтесь)

Ваш психолог, Анастасия Орлова

Елена

Здраствуйте, в каких методиках рпботаете?

Я работаю в интегративном подходе. Много беру из когнитивно-поведенческой психотерапии.

Здесь не сколько важен подход, методика, сколько психотерапевтический контакт клиент-психолог.

Приходите)

Добрый вечер, обращайтесь.

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Елена

Здраствуйте, в каких методиках работаете?

Я работаю в модальности транзактный анализ

Добрый день.

Елена. Да, это хорошее желание пересмотреть  отношения с мамой. И первый шаг всегда трудный и открывает двери восприятия себя и другого, по новому. За много лет практики, почти в каждом случае, так или иначе были затронуты тонкие места, в связи взаимоотношениями с родителями.

Будет желание обратиться, сообщите о себе, на емейл или скайп.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Елена

Добрый вечер, в каких методиках работаете?

Доброе утро. Елена. Я внимательно вслушиваюсь. Тщательно выбираю, что может помочь на терапевтических сессиях. Чтобы постепенно разрешились внутренние противоречия при активном участии переживаний, чувств, образов, мечтаний, мыслей и преодолеть сопротивление

Елена, здравствуйте. Если допустить, что Ваш запрос понятен, то вот как бы я построил такую  работу. Опускаю обязательные классические истории, сделаем вид, что зашли в исследование запроса. Вы и мама, что Вас связывает? Что отталкивает? Какие выгоды удерживаться на "пуповине", какие будут на свободе? Готовность к "свободе"? Чем мама постарается вернуть Вас назад? Почему именно сейчас? Что нужно подготовить, чтобы сепарация (он же разрыв пуповины) не нанёс долгосрочные кровоточащие раны? И дальше уже в зависимости от ответов на эти вопросы.

Готов пригодиться, обращайтесь.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Елена

Добрый вечер.
В каких методиках работаете?

добрый вечер, Елена. В своей работе с клиентами я использую различные методы диагностики и достижения результатов. Тут и гештальт подход и психодрамма (для очной практики в основном), эннеаграмма как система определения типа личности, коучинг как построение проектов будущего, психологическое консультирование как создание рамок директивного подхода. Провокационная терапия ориентированная быстрый подъем и привлечение ресурсов, а также устранения вязких якорей и убеждений. Образная и телесная метафора. Не знаю, зачем Вам эти знания, инструменты выбираю всё равно я. Это моя зона ответственности. Спасибо за вопрос. Жду Вас на консультацию. Мои сильные стороны это диагностика (откуда что взялось и как это использовать или утилизировать). И поиск креативных решений.

Елена, здравствуйте.

Имею опыт работы с темой сепарации, в том числе от мамы. Готова вам помочь.

Встает вопрос, почему вы решили сделать это именно сейчас? Чем вам мешает жить несепарированность? Как вы вообще пришли к тому, что сепарация не пройдена?

Можете ответить здесь или уже при личном контакте.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Елена

Добрый вечер, в каких методиках работаете?

Елена, специализируюсь в гештальте, экзистенциальном анализе, психоанимационной терапие. Однако чаще всего использую полимодальный подход, в том числе эмоциональнообразную терапию, арттерапию, метафорические ассоциативные карты, быстрые техники на отработку травм, иногда КПТ и пр.

 Возьму вас в работу! Клинический психолог-психотерапевт, обращайтесь!

 Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.   Антикризисная психотерапия, РЭТ, ТА, КПТ, Гештальт, психоанализ. Специализация -психодиагностика.